Лукашенко: требования людей к ЖКХ будут только возрастать

На республиканском семинаре о совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны, Александр Лукашенко заявил, что не может допустить бесконтрольного положения дел в этой отрасли.

 По словам президента, правительству и местным властям необходимо тщательно подумать и взвесить, что конкретно надо сделать для оптимального решения обозначенных проблем, сообщает БелТА
 
"Я не могу допустить бесконтрольного положения дел в жизненно важной отрасли. Такие сферы, как теплоснабжение, водоснабжение, капитальный ремонт домов, в любом случае должны оставаться под контролем государства", — отметил глава государства.
 
По мнению президента, требования людей с каждым годом будут только возрастать, особенно при увеличении цен на услуги. 
 
Александр Лукашенко обратил внимание участников семинара на необходимость активной работы по наведению порядка в жилищно-коммунальной сфере: "Нужно иметь конкретный план по нормализации работы — и в компаниях, на местах оказывающих услуги в сфере ЖКХ, и вам лично. Вы, присутствующие в этом зале, являетесь представителями власти в центре и на местах. Власть дается законом, чтобы энергично действовать в интересах государства, общества, личности, принимать правильные управленческие решения". 
 
Все обсуждаемые на семинаре темы президент поручил довести до сведения каждого работника отрасли. "С этого начинается корпоративный дух и готовность к выполнению поставленных задач. Ведь только от нас самих зависит уровень нашего благосостояния и уверенное будущее страны", — подчеркнул глава государства.
 

Как вам новость?
Головоломки