24 ноября в Минске обсудят технологию блокчейн

24 ноября 2017 года в Минске пройдет первая международная конференция — обмен опытом по технологии блокчейн «Belarus Blockchain Conference 2017».

С белорусскими предпринимателями, банкирами, специалистами в области IT-технологий обменяются мнениями и поделятся своими внедренными решениями успешные профессионалы отрасли из США, Швейцарии, Дании.
 
Гости расскажут о своем опыте и практике применения технологий защиты данных в разных странах мира, об ошибках и проблемах, без которых не было бы столь серьезного, успешного прорыва. Спикеры также собираются развенчать мифы и обрисовать ближайшие перспективы развития шумного и противоречивого мирового рынка криптовалют. 
 
Одна из самых громких и востребованных ныне технологий в мире – блокчейн – за короткое время приобрела популярность, сравнимую лишь с открытием Интернета. Что же это такое: «Интернет №2», «мыльный пузырь» или новая действительность?
 
По мнению организатора форума «Belarus Blockchain Conference 2017» Екатерины Форонды, блокчейн – это, прежде всего, технология доверия, которая шаг за шагом выходит на мировую арену: «Это новый, более совершенный миропорядок вещей и отношений между людьми, который уже развивается самостоятельно, который сложно остановить. Нет сомнений, что ближайшие годы будут потрачены наиболее развитыми странами мира на осознание перспектив, активное развитие и внедрение технологии в разные области нашей жизни: экономику, бизнес, медицину, образование, управление, контроль, учет… И совсем не случайно местом проведения конференции выбрана именно Беларусь».
 
Признаться, я очень рад, что еду в Минск, — подчеркнул в своем обращении ключевой спикер конференции, известный американский инвестор, лидер в разработке технологии блокчейн, основатель Blockchain Technologies Corp. (США) Ник Спэнос. – Беларусь – одна из наиболее быстроразвивающихся стран в области цифровых технологий и весьма перспективна для инвестиций в IT-отрасль.  Мне хотелось бы привлечь к сотрудничеству как можно больше специалистов со всего мира.  На конференции планирую рассказать о ценностях  блокчейна. Я знаю, что в Беларуси много людей, глубоко интересующихся новыми технологиями. Мне хотелось бы помочь им понять немного больше, подтолкнуть некоторых из них к созданию больших проектов и успешных компаний. И тогда, уверен в этом, гении, подобные братьям Райт, которые научили мир летать, появятся в Беларуси, ведь люди здесь  очень талантливые.
 
По мнению организаторов, конференция будет полезна банкирам и финансистам, предпринимателям и собственникам бизнеса, юристам, основателям стартапов, IT-разработчикам, крипто- и блокчейн-энтузиастам, действительным и потенциальным инвесторам в цифровой отрасли.

Как вам новость?