Uber запускает новые функции в приложении для водителей

30.10.2017 20:22
Авто Редакция

Международная технологическая компания Uber, создатель одноименного онлайн-сервиса для заказа поездок, представила сегодня ряд новых функций в приложении для водителей, они смогут повысить удобство и эффективность сотрудничества с платформой. Их запуск будет происходить постепенно.

Среди новых опций в приложении для водителей Uber: возможность поделиться маршрутом и статусом поездки с родными и близкими; возможность получить информацию о длительной поездке заранее ‒ водитель до принятия заказа получает информацию о том, что поездка может занять от 45 минут и более; возможность общения пользователя и водителя в чате в самом приложении (доступна в тестовом режиме).

«В этом году Uber начал масштабную кампанию в США, цель которой, ‒ усовершенствовать приложение, добавив или видоизменив некоторые функции, чтобы улучшить пользовательский опыт водителей. Эти нововведения стали возможны благодаря комментариям участников исследований и фокус-групп. Например, увидев популярность функции «отправить статус» у пассажиров, мы решили распространить ее действие и на водителей. Не менее долгожданная функция ‒ чат в приложении, ее однозначно оценят и водители, и пользователи», ‒ говорит Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в регионе СНГ.

Отправка информации о поездке

Данная функция дает водителям возможность легко обмениваться информацией о местоположении в поездке с друзьями или близкими. Ранее такая опция была доступна только для пассажиров. Благодаря новой функции близкие или друзья водителя смогут следить за поездкой в режиме реального времени, что в целом повысит безопасность водителей.

Оповещение о длительной поездке

Раньше водитель узнавал конечный пункт поездки только после того, как она была начата. Теперь в приложении водителя будет доступна информация о том, что выполнение заказа может занять от 45 минут и более. Это позволит лучше планировать свой график работы с платформой Uber.

Чат в приложении

Приложение Uber работает более чем в 600 городах 77 стран мира, что очень удобно для пользователей, в том числе и во время заграничных поездок. Теперь водители и пользователи смогут отправлять сообщения и уточнять детали поездки прямо в чате внутри приложения Uber без необходимости совершать дорогостоящие телефонные звонки в роуминге. Водитель может всего одним нажатием на экран смартфона отправить подтверждение пассажиру о том, что он получил и прочитал его сообщение. Новая функция значительно упростит процесс заказа автомобиля по всему миру. Она будет доступна в тестовом режиме с сегодняшнего дня.

Для того чтобы начать пользоваться Uber, необходимо скачать приложение по ссылке uber.com/app в Google Play для Android или в App Store для iOS.

 

Как вам новость?