Минчанину за убийство котенка дали год исправительных работ

В четверг, 12 октября, суд Первомайского района Минска в выездном порядке рассмотрел уголовное дело о жестоком обращении с животным. Мужчина, который в пьяном состоянии убил котенка, признался в любви к животным и обещал больше так не делать.

Подсудимым по делу проходил 56-летний Вячеслав Березко, работник одного из автобусных парков столицы. В августе во дворе одного из домов по улице Руссиянова минчанин убил маленького котенка, который «вызывал раздражение». Пьяный мужчина схватил животное и несколько раз ударил головой о стену дома. Убийство котенка произошло на глазах у очевидцев, которые вызвали милицию.
 
На суде Вячеслав Березко рассказал, что переживает по поводу произошедшего: «Сейчас я тысячу раз раскаиваюсь, что так получилось. Я переживаю. Кот каждый день снится. Раскаиваюсь, больше не повторится никогда». По словам мужчины, он не помнит, как убил животное, поскольку был уставшим после работы и пьян. Он заявил, что любит животных и не хотел убивать котенка.
 
Суд признал мужчину виновным в жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель, и назначил 1 год исправительных работ с удержанием в доход государства 25% заработка ежемесячно. Приговор еще может быть обжалован.

Как вам новость?