Минское "Динамо" победило в домашнем матче "Нефтехимик" — 3:1

14.10.2017 10:04

После неудачного матча домашней серии против «Салавата Юлаева» из Уфы (2:4) хоккеисты минского «Динамо» одержали волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в очередном матче чемпионата КХЛ. Эта встреча завершилась со счетом 3:1.

Матч прошел на льду «Минск-Арены». На 5-й минуте игры подопечные Горди Дуайера пропустили шайбу от Эмиля Галимова. Затем они попытались установить равновесие. Этого удалось достичь на 12-й минуте, когда Куинтен Хауден сравнял счет в большинстве.

На 23-й минуте Александр Когалев вывел свою команду вперед. После первого перерыва Егор Шарангович забил в большинстве третью, последнюю в этом матче шайбу. Итоговый счет – 3:1.

После матча Горди Дуайер отметил, что обе команды продемонстрировали хороший хоккей. «Мы знали, что «Нефтехмик» тяготеет к силовому хоккею, опасен при переходе из обороны в атаку. У нас было не так много реальных моментов отличиться, но мы неплохо справились и в большинстве, и в меньшинстве. Отличная игра и отличные три очка, которые, надеюсь, помогут нам в дальнейшем», — сказал наставник.

Следующий матч минское «Динамо» проведет с командой «Сочи». Встреча начнется в 17:00 15 октября в «Минск-Арене».