Под Молодечно директора сельхозпредприятия задержали за взятку в $1000

В Молодечненском районе сотрудники УБЭП задержали директора одного из сельскохозяйственных предприятий, который получил взятку в 1000 долларов за благоприятное решение вопроса, входящего в его компетенцию. В УВД Минского облисполкома показало видео момента задержания коррупционера.

Все началось с того, что минчанин неоднократно попросил директора КСУП «Видевщина» выделить земельный участок площадью 17 гектаров для выращивания семян. Однако тот каждый раз ему отказывал – мол, свободной территории нет. Директор сельхозпредприятия за оказание услуги ожидал получить взятку, о чем вскоре сообщил заявителю. За 1000 долларов он обещал решить вопрос с выделением земли.
 
Минчанин согласился дать взятку директору, но одновременно с этим обратился в УБЭП. Местом передачи денег стал рабочий кабинет злоумышленника. Однако сотрудники милиции задержали его с поличным, когда он выходил из здания предприятия.
 
 
 
В отношении директора «Видевщины» возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Ему грозит до 7 лет колонии с конфискацией имущества. Также мужчина подозревается в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Сейчас эта информация проверяется.

Как вам новость?