В Борисове пять женщин выпили ядовитую жидкость, перепутав с алкоголем

В Борисове пять женщин прямо на работе решили отметить День матери «бальзамом», который на самом деле оказался токсичной жидкостью для чистки чанов от рыбы. Пострадавших экстренно госпитализировали в реанимацию в больницу, причем трех наиболее тяжелых отправили в клинику в Минск.

Трагический инцидент случился в минувшую субботу, 14 октября, на борисовском предприятии «Фауна» по производству продуктов из рыбы. Женщины пришли на смену, нашли в одной из комнат бутылку бальзама «Черный знахарь» и решили отметить День матери. 
 
В компании из шести женщин одна пить отказалась. Именно она позвонила в скорую помощь, когда ее коллеги одна за другой стали падать на пол и тошнить. Пострадавших госпитализировали. Две женщины находится на лечении в борисовской больнице, трех в тяжелом состоянии отправили в Минск. У них сильно обожжены пищеводы, желудки, глотки. Все женщины разного возраста — от 23 до 46 лет.
 
«Мне сказали врачи так: тем, кто в Минске, надо продержаться две недели. Тем, кто в Борисове, — неделю. Если за это время не умрут, то выкарабкаются», — рассказал сын одной из пострадавших в комментарии nnnnnby.
 
На предприятие приезжали милиционеры, которые осмотрели место происшествия и изъяли бутылку на экспертизу. Предполагается, что в ней могла быть жидкость для чистки чанов от рыбы — по цвету и консистенции она похожа на алкогольный бальзам.

Как вам новость?
Головоломки