Татьяна Гуцу подаст в суд на Виталия Щербо за изнасилование 26-летней давности

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Татьяна Гуцу, уроженка Украины, собирается подать в суд на белорусского гимнаста Виталия Щербо. Накануне она написала в Facebook шокирующее признание: когда ей было 15 лет, она стала жертвой изнасилования со стороны белоруса — партнера по команде.

По словам женщины, преступление произошло в 1991 году во время соревнований в Штутгарте. 26 лет женщина хранила эту тайну, а теперь она «сильна, как никогда прежде» и не позволит себя унижать. Официальных комментариев от шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо еще не поступало.
 
«Это очень серьезное дело, это не с бухты-барахты. Это ужасное горе. И трагедия в нашем спорте. Я буду начинать судебный процесс», — заявила Татьяна Гуцу, пишет ТСН. Она говорит, что сейчас ведет переговоры с адвокатом.
 
Татьяна Торопова, которую Гуцу обвинила в бездействии, отрицает факт изнасилования. Также словам женщины не верит и мать Виталия Щербо Валентина Николаевна: «Это полный бред!». Она полагает, что Татьяна Гуцу «хочет снять с ее сына денег», сообщает udf.by.
 
Сейчас 41-летняя Татьяна Гуцу и 45-летний Виталий Щербо живут в США. Татьяна работает тренером в собственной Академии гимнастики в Мичигане, а Виталий владеет своим гимнастическим залом в Лас-Вегасе.

Как вам новость?