В Харькове студентка на Lexus въехала в толпу пешеходов: 6 погибших

Вечером 18 октября в центре Харькова (Украина) произошло жуткое ДТП: 20-летняя студентка на автомобиле Lexus RX350 врезалась в толпу людей, в результате чего шесть человек погибли. Всего в этой аварии пострадали 11 человек. Виновницей трагедии оказалась дочь крупного местного бизнесмена.

По предварительным данным полиции, на улице Сумской автоледи на большой скорости промчалась на красный сигнал светофора и врезалась в Volkswagen Touareg. Неуправляемый Lexus вылетел с проезжей части и наехал на толпу людей, которые стояли на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора.
 
В Харькове студентка на Lexus въехала в толпу пешеходов: 6 погибших
 
Фото: npu.gov.ua
 
Пять человек погибли на месте, включая 15-летнюю девочку. Шесть пешеходов с разными травмами госпитализировали, в том числе беременную женщину. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Водитель автомобиля Volkswagen не получил серьезных телесных повреждений. Вскоре стало известно, что в больнице скончался еще один пострадавший.
 
В Харькове студентка на Lexus въехала в толпу пешеходов: 6 погибших
 
Студентку, которая находилась за рулем Lexus, задержали. Ею оказалась 20-летняя Алена Зайцева – дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева. СМИ сообщают, что девушка на месте прошла освидетельствование, которое показало отсутствие алкоголя или наркотиков в крови. Ранее она попадалась за нарушения ПДД, проезжая на красный сигнал светофора.
 
 
Возбуждено уголовное дело.
 

Как вам новость?
Головоломки