Семиклассница погибла в ДТП под Копылем: возбуждено уголовное дело

Копыльский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Копыльском районе, в результате которого погибла 12-летняя девочка. Об этом в понедельник ,23 октября, сообщила представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
Татьяна Белоног отметила, что авария произошла накануне днем вблизи деревни Филиповичи Копыльского района. На автодороге Р-43 водитель Renault Duster не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась.
 
58-летний водитель с тяжелыми травмами попал в реанимацию. Его 12-летняя внучка, учащаяся седьмого класса одной из школ Солигорска, которая ехала на заднем сидении, погибла. Супруга водителя и мать девочки от госпитализации отказались.
 
Правоохранители выяснили, что в момент ДТП никто в машине не был пристегнут ремнями безопасности. Сейчас они устанавливают обстоятельства произошедшего и просят граждан помочь в этом. Всем, кто располагает какими-либо сведениями, видеозаписями ДТП, просят обратиться в Копыльский РОСК или по телефонам: 8 (01719) 5-02-28, 8 (01719) 5-02-26.

Как вам новость?
Головоломки