Число жертв урагана «Герварт» в Европе достигло 7 человек

Число жертв урагана «Герварт», который в воскресенье, 29 октября, обрушился на Центральную Европу, достигло 7 человек. Стихия бушует сразу в пяти странах: Чехии, Словакии, Германии, Австрии и Польше.

Европейские информагентства сообщают, что в Польше, Германии и Чехии под упавшими деревьями и обрушившимися постройками погибли как минимум по два человека. Так, в Чехии в результате падения деревьев погибли мужчина и женщина. Еще два человека погибли в Польше, оба — водители автомобилей. Один из них врезался в упавшее на дорогу дерево. На автомобиль другого поляка упало дерево. Жертвами урагана в Германии стали три человека. Точное число пострадавших пока неизвестно.
 
Из-за непогоды в Польше и Чехии возникли проблемы с электроснабжением населенных пунктов. Тысячи домов остались без света, частично прекращено железнодорожное сообщение. В резуьтате выпадения обильных осадков нарушено транспортное движение.
 
Число жертв урагана «Герварт» в Европе достигло 7 человек
 
В Германии на один из островов выбросило 225-метровый танкер Glory Amsterdam, на борту которого находилось около 2 тыс. тонн дизельного и судового топлива.

Как вам новость?