"Белавиа" увеличила нормы бесплатного провоза багажа

С 29 октября авиакомпания «Белавиа» изменила нормы бесплатного провоза багажа на своих рейсах. На сайте компании говорится, что теперь пассажиры эконом-класса могут бесплатно сдать в багажное отделение одну сумку весом до 23 кг, пассажиры бизнес-класса – две сумки общим весом не более 32 кг.

Изменения коснулись  багажа, который пассажиры сдают в багажное отделение при регистрации на авиарейс. Если раньше пассажир, который летит в эконом-классе, мог сдать бесплатно чемодан весом не более 20 килограммов, то теперь эта норма увеличилась до 23 килограммов. Пассажиры, летящие в бизнес-классе, могут бесплатно провезти с собой две сумки весом не более 32 килограммов (прежняя норма была 30 килограммов).
 
За второе место багажа в эконом-классе или за перевес придется заплатить 50 евро. Таким образом, пассажир эконом-класса не сможет провезти две сумки по 10 килограммов – его попросят или упаковать вещи в одну сумку, или доплатить 50 евро за второе место багажа. Аналогиченую сумму придется заплатить, если его чемодан будет весить от 24 до 32 килограммов.
 
Для ребенка в возрасте от 2 до 12 лет норма провоза регистрируемого багажа такая же, как и для взрослого пассажира. На младенца до 2 лет бесплатно положено одно место багажа весом не более 10 кг, а также 1 детская складная прогулочная коляска, или 1 переносная люлька, или 1 детское. На борт самолета пассажирам эконом-класса по-прежнему разрешают брать ручную кладь весом до 8 кг, пассажирам бизнес-класса – до 12 кг. 
 
Кроме того, если пассажиры эконом-класса путешествуют семьей и все вещи сложили в один чемодан, вес которого превысил разрешенные 23 килограмма, то им придется распределить вещи по разным сумкам, или заплатить за перевес. Таким образом, теперь вес багажа не суммируется.

Как вам новость?
Головоломки