"Карточный домик" распался: сериал закрывают после скандала с Кевином Спейси

Вскоре после обвинений Кевина Спейси в педофилии и его признания в гомосексуализме стало известно о том, что популярный американский сериал «Карточный домик» закрывается после шестого сезона. Руководство компании Netflix уже приняло соответствующее решение, сообщают информагентства.

Шестой сезон сериала «Карточный домик», в котором Кевин Спейси играет главную роль, выйдет на экраны в 2018 году. Однако этот сезон станет последним. Руководство Netflix объявило о закрытии телевизионного проекта на следующий день после того, Кевин Спейси признался в нетрадиционной сексуальной ориентации и принес извинения актеру Энтони Рэппу за то, что пытался соблазнить его в 1986 году, когда Энтони было 14 лет.
 
«Карточный домик» выходит на экраны с 2013 года. Кевин Спейси, который исполняет роль американского политика Фрэнсиса Андервуда, был отмечен за работу в этом сериале премией «Золотой глобус». Пятый сезон политической драмы вышел на экраны в мае этого года, и сейчас компания Netflix снимает шестой сезон, который будет состоять из 13 серий.

Как вам новость?
Головоломки