28 животных из приютов нашли себе семьи на выставке "Дорога домой" в Минске

10.10.2017 15:24
Жизнь Редакция

В субботу, 7 октября, в минском парке «Тиволи» прошла большая осенняя благотворительная выставка «Дорога домой», организованная общественным объединением защиты животных «Эгида» и брендом кормов для домашних животных PURINA.

На встречу с неравнодушными гостями выставки приехали 60 кошек и собак из минских приютов. Всего за один день благотворительной акции 28 животных нашли любящих и ответственных хозяев. Каждый новый владелец получил подарки от PURINA и мог бесплатно проконсультироваться с ветеринаром.

Не остались без помощи и те обитатели приютов, которые пока еще не нашли свою любящую семью. Весь день на мероприятии работала «Палатка помощи», куда минчане приносили корма, игрушки, лекарства и прочие необходимые бездомным животным вещи.

Гостей выставки «Дорога домой» в этот день развлекали артисты и аниматоры. Все желающие могли принять участие в конкурсах и мастер-классах, в то время как маленьких посетителей ждали приглашенный аквагример и детский спектакль. Кроме того, все гости могли получить моментальные фото на память о лучших моментах благотворительной выставки.

В честь международного дня животных подобные благотворительные мероприятия прошли также в Алматы и Москве. Всего за одни выходные сразу 163 питомца нашли свой дом.

Как вам новость?