Новости ноября 2017 года
Три реальные истории покупки минской «вторички»: переезд из Осмоловки на Гикало, нерасторопный агент и удачный рывок из Гомеля в Минск
Тот, кому приходилось хоть раз в жизни покупать квартиру, на собственном опыте убедился, что это дело очень и очень непростое. Сегодня свою историю решения квартирного вопроса на вторичном рынке Realt.by рассказали три семьи.
Три реальные истории покупки минской «вторички»: переезд из Осмоловки на Гикало, нерасторопный агент и удачный рывок из Гомеля в Минск
Тот, кому приходилось хоть раз в жизни покупать квартиру, на собственном опыте убедился, что это дело очень и очень непростое. Сегодня свою историю решения квартирного вопроса на вторичном рынке Realt.by рассказали три семьи.
Три реальные истории покупки минской «вторички»: переезд из Осмоловки на Гикало, нерасторопный агент и удачный рывок из Гомеля в Минск
Тот, кому приходилось хоть раз в жизни покупать квартиру, на собственном опыте убедился, что это дело очень и очень непростое. Сегодня свою историю решения квартирного вопроса на вторичном рынке Realt.by рассказали три семьи.
Три реальные истории покупки минской «вторички»: переезд из Осмоловки на Гикало, нерасторопный агент и удачный рывок из Гомеля в Минск
Тот, кому приходилось хоть раз в жизни покупать квартиру, на собственном опыте убедился, что это дело очень и очень непростое. Сегодня свою историю решения квартирного вопроса на вторичном рынке Realt.by рассказали три семьи.
ЕС впервые заложил в бюджет средства на борьбу с пропагандой
На противодействие российской дезинформации потратят 800 000 евро.
ГПУ отрицает, что Межигорье вернули государству
Здания на территории резиденции до сих пор принадлежат фирме Януковича.
Сеть «Домашний» открыла 50 продуктовых магазинов
Сеть «Домашний» открыла 50 продуктовых магазинов, обойдя Корону, Алми и Виталюр в ТОП-10 ритейлеров по количеству действующих магазинов
В Генштабе прокомментировали передачу Литвой оружия
Это мощный политический сигнал для других стран, считают в Генштабе.
В Минске появились первые гастроулицы
Названы самые кулинарные улицы столицы. Самой кулинарной в Минске оказались улица Интернациональная. Рейтинг гастрономических улиц столицы составили представители Exponenta, производителя обогащенных белком напитков и иммунококтейлей.
Президентом ОПЕК станет министр энергетики ОАЭ
Он сменит на посту министра энергетики Саудовской Аравии.
Большая зимняя ярмарка SOS-Детские деревни Беларуси 1 декабря
1 декабря в 16:00 состоится Большая зимняя ярмарка в SOS-Детской деревне Боровляны. В этом году мы решили собрать все самое лучшие из новогодних и рождественских мероприятий и устроить большой праздник для маленьких жителей и гостей деревни. Насыщенная программа подарит уютную новогоднюю атмосферу теплоты и радости.
Экс-главу Приднестровья объявили в розыск
Шевчука обвиняют во взятках и контрабанде.
Тиллерсон все-таки останется госсекретарем США – СМИ
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что Тиллерсон остается.
Путин приехал к Лукашенко на высоких каблуках – СМИ
Президенту РФ было сложно передвигаться на такой обуви, отмечает издание.
Обложили. Новая атака на НАБУ
В чем на этот раз обвиняют детективов Антикоррупционного бюро.
Германия ограничивает дипломатические отношения с КНДР
Габриэль сообщил об отзыве дипломата из Пхеньяна.
На станции метро «Площадь Победы» женщина-инвалид упала на рельсы
Вечером 30 ноября в столичной подземке произошел инцидент: на станции метро «Площадь Победы» женщина - инвалид по зрению упала на рельсы. Впоследствии оказалось, что у женщины закружилась голова, и она потеряла равновесие.
Лукашенко установил новые условия деятельности для резидентов СЭЗ
В Беларуси разные резиденты свободных экономических зон смогут использовать один и тот же земельный участок или помещение в качестве свободной таможенной зоны. Такое решение принял президент Александр Лукашенко, подписав сегодня соответствующий указ № 428.
В Минске мужчина обокрал офис работодателя за "несправедливое увольнение"
В Минске 26-летний мужчина обокрал офис бывшего работодателя за несправедливое, по его мнению, увольнение. Вечером 27 ноября он тайком пробрался в офис, выбил ногой дверь одного из кабинетов и украл 5 мобильных телефонов.
Тиллерсона готовятся отправить в отставку – СМИ
Госсекретаря США заменит директор ЦРУ.
В Грузии разрешили употребление марихуаны
В суде сочли, что запрет на нее ущемлял права человека.
НАБУ показало видео сорванной операции в Госмиграции
Агент НАБУ под прикрытием установил непосредственный контакт с Пимаховой.
Нацбанк простимулирует белорусов выбирать рублевые вклады, а не валютные
С 1 января 2018 года в Беларуси могут снизиться и так невысокие ставки по вкладам в иностранной валюте. Национальный банк решил увеличить норматив отчислений банков и небанковских кредитно-финансовых организаций от привлеченной валюты с 15 до 17% в резервный фонд, о чем стало известно 30 ноября.
После самоубийств тинейджеров повесилась молодая учительница
Четыре самоубийства произошли в течение осени.
Главы стран ОДКБ провели переговоры за закрытыми дверями
В четверг, 30 ноября, во Дворце Независимости в Минске началась сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, в которой принимают участием президенты Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Александр Лукашенко отметил единство взглядов государств-членов ОДКБ на современные угрозы
В Луганске на административных зданиях вывесили российские флаги
Флаги вывешены по приказу "министра" ЛНР Игоря Корнета.
Из Германии депортируют россиянина по подозрению в терроризме
Россиянин выражал поддержку террористической организации ИГИЛ и высказывал мысли о самоубийстве.
Саакашвили еще три месяца может находиться в Украине
Экс-губернатор получил официальный документ.
ДТП на МКАД: после столкновения фура и легковушка сгорели, погиб водитель
Во второй половине дня 30 ноября на 33-м километре Минской кольцевой автодороги произошла серьезная авария: грузовик столкнулся с легковым автомобилем, после чего они оба загорелись. Спасатели, которые прибыли на ликвидацию пожара, нашли в одной из машин труп.
Беларусь передала ОАЭ проект соглашения о взаимной отмене виз
Власти Беларуси передали Объединенным Арабским Эмиратам проект соглашения о взаимной отмене виз. Об этом в четверг, 30 ноября, сообщил заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко на заседании Совета Республики.
Бизнесмену Альперину залог в 20 миллионов гривен
Альперина арестовали до 24 января.
The Guardian: В мире упал уровень свободы прессы
Наибольший спад свободы слова наблюдается в Турции.
Украина и ООН договорились о привлечении $700 млн
Кубив и Вокер подписали рамочное соглашение.
В Турции задержаны еще 50 сторонников Гюлена
Среди задержанных - военные летчики.
На военной базе в Польше произошла стрельба
Во время передачи обязанностей часового один из сотрудников охранной компании сделал "неконтролируемый выстрел".
На поле в Светлогорском районе насмерть замерз пенсионер
В Светлогорском районе на поле нашли мертвого пенсионера, который лежал на земле голым, а рядом валялась его одежда. Судмедэксперты полагают, что смерть мужчины наступила в результате переохлаждения. Об этом Телеграфу сообщили в управлении Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области.
В Хорватии отреагировали на самоубийство генерала Пральяка
"Нация поражена в самое сердце"
Дания запретила строительство Северного потока-2 в ее водах
Датское правительство руководствуется соображениями безопасности.
"Куфар" вместо Сендера возглавит экс-директор "Онлайнера" Рабцевич
Михаил Сендер, директор белорусской площадки объявлений “Куфар”, заявил о своем решении покинуть проект. Его преемником на посту в конце года станет Артем Рабцевич, экс-директор “Онлайнера”.
Во Франции в российских грибах нашли следы радиоактивного цезия
В стране был усилен контроль над ввозимыми продуктами питания.
Началась продажа билетов на Евровидение-2018
Первую партию билетов раскупили за считанные минуты.
МИД: Украина готова обсудить языковую статью с общинами
Климкин заявляет, что украинская сторона не принимает ультиматумов.
Вице-премьер рассказал, какими будут белорусские "деревни будущего"
30 ноября заместитель премьер-министра Михаил Русый рассказал депутатам и сенаторам на заседании в Овальном зале, как будут выглядеть «деревни будущего», которые начнут создаваться в Беларуси в следующем году. За основу концепции таких населенных пунктов возьмут городской поселок Копысь (малая родина Александра Лукашенко) и агрогородок Вертелишки.
На озере в Сумской области расстреляли лебедей
Птиц убили среди белого дня.
РПЦ признала независимость Украинской православной церкви
Центр управления УПЦ теперь официально находится в Киеве.
Полиция забрала у жителя Донецкой области две гранаты и 400 патронов
Мужчина говорит, что боеприпасы и гранаты нашел и оставил у себя.
СК: налетчик на могилевский банк отказывается давать показания
Мужчина, который был задержан на прошлой неделе за нападение на отделение банка в Могилеве и захват заложников, не дает показаний. Об этом на пресс-конференции в четверг, 30 ноября, сообщил руководитель Следственного комитета Иван Носкевич.
НАБУ объявило в розыск второго фигуранта схем из Трейд Коммодити
Гарькавый скрывается от органов власти с 19 октября.
Суд окончательно вернул Межигорье государству
Резиденцию ждет инвентаризация и выбор органа для управления.
Совместное заседание министров стран ОДКБ прошло в Минске
Совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности прошло в Минске. От белорусской стороны в нем участвовали глава МИД Владимир Макей, министр обороны Андрей Равков и госсекретарь Совбеза Станислав Зась.
В Витебске 10 декабря в 14 часов откроется круглосуточный магазин брестской сети «Санта». Супермаркет на Московском проспекте, 86 будет большим – со всеми отделами, рыбным островом, зоной для гурманов, пекарней и пиццерией. Покупателей на открытии ожидают 1000 пачек бесплатного мороженого и свинина по низким ценам.