Почему богатые россияне так любят Лондон? Разбираемся в причинах роста спроса на недвижимость

03.11.2017 07:38
Реклама

В последнее время обеспеченные россияне стали покупать больше недвижимости в Лондоне. Попробуем разобраться с помощью компании «Мэн энд ван стар», с чем связан такой всплеск активности. Причин купить квартиру или дом в британской столице несколько:

  • падение национальной российской валюты. Большинство граждан Российской Федерации получают доходы именно в рублях. Российский рубль не может похвастаться стабильностью, экономисты то и дело прогнозируют очередную девальвацию. Покупательская способность зарплат и регулярных доходов падает в связи с достаточно высоким уровнем инфляции в стране. Россияне, которым есть что терять, стремятся удачно инвестировать собственные активы. Покупают недвижимость в Лондоне в основном крупные бизнесмены, которые часто бывают в этом городе с деловыми поездками;
  • нестабильная внешнеполитическая ситуация. Политические вопросы никогда не были определяющими в вопросах приобретения собственности, но они в определенной мере влияют на экономическую жизнь общества. Против России введены санкции европейским государствами и США, точно нельзя спрогнозировать, будут ли они отменены, возможно они будут только усиливаться. Граждане, обладающие внушительными капиталами, не знают, что будет через год или два, поэтому готовят надежные тылы;
  • часть собственников жилья рассматривают квадратные метры как реальную возможность заработать и получить стабильный пассивный доход. Не факт, что жилье в курортном городе Черногории будет пользоваться стабильным спросом, а вот каждый метр лондонских площадей востребован круглый год.

Таковы основные причины роста спроса на лондонскую недвижимость россиянами. Подробнее об этом явлении можно прочитать на сайте www.manandvanstar.co.uk. Несмотря на общий кризис в стране, политика импортозамещения многим отечественным производителям сыграла на руку. Больше нет такого количества иностранных конкурентов, внутренний рынок открыт, спрос на товары только растет. В России открываются новые предприятия, чтобы заменить импортные товары, наращиваются мощности уже имеющихся фабрик, а значит и богатеют определенные слои населения, завязанные на предпринимательской деятельности. Любые доходы требуют грамотного вложения.

Продолжится ли тенденция дальше, мы увидим в скором времени. Лондон всегда был привлекателен для россиян. В скором времени Великобритания планирует выйти из состава ЕС, это может повлечь за собой снижение цен на недвижимость, а по экономическим законом спрос будут только расти.

Как вам новость?
Головоломки