Отдых на горнолыжном курорте Красная Поляна: пароли и явки

08.11.2017 22:37
Реклама

Красная Поляна имеет статус самого респектабельного горнолыжного курорта, который она стремительно завоевала буквально за несколько лет. Этому способствовало улучшение инфраструктуры города, расширение спектра предоставляемых услуг, переоборудованные современными и комфортабельными подъемниками трассы и новые канатки. Горнолыжники, сноубордисты и просто туристы едут сюда, чтобы насладиться безупречным катанием, отдыхом и превосходными зимними пейзажами.

Где можно кататься в Красной Поляне?

Если ваш выбор пал именно на Красную Поляну, вы останетесь довольны принятым решением. Здесь есть 4 горнолыжных курорта. Выбирайте любой:

  •  
  • Роза Хутор – отличные синие трассы с самой большой зоной катания;
  •  
  • Горки Город (Горная карусель) – для любителей красных трасс и большой зоной внетрассового катания;
  •  
  • Газпром – лучший выбор для новичков и обучения на зеленых трассах .
  •  

Где остановиться?

На курорте действует большое количество красивых, современных и комфортных для проживания отелей, пансионов и домов отдыха. Оптимальные условия и высокий уровень сервиса оценят по достоинству даже самые требовательные туристы. Любой курорт Красная Поляна Сочи отели предлагает самые разные – от бюджетных до фешенебельных люксовых апартаментов. Интересный факт из истории – первый дом отдыха тут появился в далеком 1924 году. Сейчас же туристы могут сделать выбор из более, чем 300 отелей и гостиниц.

Рекомендации бывалых туристов и горнолыжников

Для каждого лыжника ценность трассы состоит в свободном спуске, чтоб под ногами не путались толпы людей. Любители зимнего отдыха в Красной Поляне рекомендуют отправляться в путешествие в феврале. В это время здесь мало народа, но гарантированно есть достаточное количество снега. По длительности пребывания лучше всего выбирать недельные туры. За 7 дней вы сможете опробовать все доступные трассы.

Ценный совет для новичков – не экономьте на услугах инструктора. Если вы хотите с пользой провести время, использовав максимально все возможности катания, учитесь у профессионалов. Вас быстро поставят на лыжи или сноуборд. Уделите время развлечениям, ведь в Красной Поляне есть для этого отличные возможности. Обратите внимание на достопримечательности, рестораны, аквапарк, прыжки с тарзанки, зоопарк. В дни, когда на подъемниках длинные очереди, отправляйтесь лучше отдыхать и получать новые впечатления.

Как вам новость?