Вклад «Доходный» Балтийского Банка Развития возглавил рейтинг депозитов по версии Выберу.ру

08.11.2017 22:38
Реклама

За первые четыре месяца 2017 года среди сотни крупнейших банков России процентные ставки по рублевым вкладам снизились у 44 кредитных организаций, при том, 16 банков сообщили о повышении ставок. Оставшиеся 40 сохранили ставки на прежнем уровне. По результатам мониторинга Агентства по страхованию вкладам средневзвешенная ставка депозитов в рублях снизилась к 1 апреля 2017 года до 7,2%. При этом, по прогнозам экспертов, в ближайшее время коэффициенты ставок продолжат постепенно снижаться.

Специалисты портала Выберу.ру проанализировали порядка 500 рублевых депозитов, чтобы выбрать 20 самых надежных и выгодных вкладов. Банки, предоставляющие данные вклады, входят в рейтинг ста лучших по объемам депозитов физлиц. Команда сайта составила расчет по продукту, учитывая реальную доходность, срок и сумму вклада. Все депозиты, попавшие в рейтинг , проходят по программе страхования.

На первой строчке оказался вклад «Доходный» «Балтийского Банка Развития». Срок вклада разбит на четыре периода, банк допускает вложение средств промежутком до двух лет. Максимальная процентная ставка достигает 8,4%. Открыть вклад можно на сумму от 5 000 рублей. Депозит предусматривает капитализацию процентов или их ежемесячную выплату, при этом вкладчик может внести дополнительные средства. Однако предложение не допускает частичного снятия.

Вторым в рейтинге следует вклад «Максимальный доход онлайн» от «Совкомбанка». Данный продукт можно открыть только на сайте организации. Депозит имеет семь процентных периодов, максимальный из которых – 1095 дней. Наибольшая процентная ставка выплачивается в промежуток от 91 дня до 180 дней и достигает 8,2%, которые выплачиваются в конце срока депозита. Минимальная сумма, допустимая для вложения, – 30 тыс рублей, кроме того, предусмотрены дополнительные взносы. При этом снять часть суммы вкладчик не сможет без расторжения договора депозита.

Депозит «Удобный» банка «АК Банк» расположился на третьей строчке ТОП-а, предлагая максимальную ставку под 8,25%. Выплата процентов ведется ежемесячно, без капитализации. Договор вклада предусматривает пополнение до 10 тыс рублей, равное минимальной сумме вложения, и частичное снятие. Досрочное расторжение договора происходит по ставке «до востребования» в первые 182 дня, и по льготной ставке 4% в последующие периоды.

На портале Выберу.Ру опубликована информация 350 банков, которые представлены более 5000 отделениями по всей стране. На сайте вы можете ознакомиться с 2000 предложениями по вкладам, удобный и дружественный сервис портала призван облегчить подбор наиболее выгодного для вас варианта. Портал публикует последние новости финансового мира. Вы всегда можете поделиться опытом работы с конкретным банком и почитать отзывы других пользователей об интересующих вас организациях и продуктах.

Как вам новость?