Знаменитые люди, которые не просто победили рак, но и продолжают радовать поклонников

08.11.2017 22:43
Реклама

Люди, болеющие раком, – это не только обычные люди, среди них есть и много знаменитостей, которые боролись и смогли преодолеть рак. Ведь, онкологии безразличны материальное благосостояние и известность, планы на будущее и количество близких, которые будут волноваться из-за болезни.

Бред Пит

Почему болеют раком?

Ученые достоверно не определили почему люди болеют раком. В некоторых клетках организма больного начинают происходить изменения – перерождение, меняется структура, ткани прекращают выполнять свои функции и постепенно заражают соседние. Через лимфу и кровь онкология может поразить даже отдаленные органы. Подобное характерно для 3 и 4 стадии болезни, врачи в таком случае говорят, что «опухоль дала метастазы». Но даже в случае со столь тяжелым состоянием проводят лечение, особенно успешно – в Израиле, после которого человек продолжает жить и работать еще долгие годы. Один из таких ярких примеров – Дарья Донцова, которая начала лечиться еще в 1989 году.

История Дарьи Донцовой

Дарья Донцова — рак груди

Все поклонники творчества Дарьи Донцовой знают каким раком она болела. Это один из самых распространенных видов онкологии в мире – опухоль в груди. Но писательница не только справилась с заболеванием, но и набралась мужества, чтобы описать весь процесс лечения.

В книге «Я очень хочу жить» Дарья Донцова рассказала подробно о заболевании с самого начала и до конца. Книга ироничная и оптимистичная, как и все ее детективы, но, при этом, написана понятным и простым языком. Автор делится своими страхами и сомнениями, а потом – рассказывает все как есть на самом деле. Где ты будешь проходить лечении рака груди в Израиле и в России — разницы нет, объясняет Дарья. Все зависит от настроя и хорошего специалиста. Онкология – это отнюдь не приговор и заболевание лечится и чудеса случаются даже на 3-4 стадии. Сама Дарья неоднократно признавалась, что ей не сразу удалось найти в себе мужество, но она постаралась написать книгу так, чтобы помочь справиться с новостью о болезни и лечением другим женщинам.

История Снежаны Георгиевой

Снежана ГеоргиеваСнежана Георгиева – известная бизнесвумен и светская львица. О своей болезни она рассказывает открыто, без страха, хотя 9 месяцев тяжелого лечения сложно назвать приятным приключением.

Сначала Снежане Георгиевой поставили диагноз межпозвонковая грыжа, но после анализов стало ясно каким раком болела, не зная об этом: лейкемия. В процессе лечения было многое: и по несколько часов терапии каждый день, и потеря зрения, и тошнота-слабость… Но из битвы с раком она вышла победительницей и теперь продолжает заниматься тем, что ей нравится, дарит тепло и любовь близким людям.

История Иосифа Кобзона

Кобзон- рак простатыЗнаменитого украинского певца рак поразил в возрасте 68 лет, в 2005 году. Конечно, болезнь начала развиваться гораздо раньше, но диагноз был поставлен только тогда. Иосиф Кобзон не спасовал перед раком предстательной железы и решил лечиться. При этом певец и педагог отказался от прекращения концертной деятельности.

Лечение рака предстательной железы проводили с применением новой разработки кибер нож. Благодаря этому безоперационному вмешательству певцу удалось быстро вернуться к любимой концертной деятельности. После точечного разрушительно воздействия кибер ножа на опухоль, она выходит из организма естественным путем. Такое лечение рака в Израиле можно пройти под чутким руководством опытных онкохирургов и на самом современном оборудовании.

История Юрия Николаева

Юрий Николаев — рак кишечника

Телеведущему Юрию Николаеву поставили диагноз рак кишечника в 2007 году. С тех пор он лечил рак еще два раза – в 2012 году, а затем – в 2016. Шоумена, его близких и поклонников очень интересует почему болеют раком и почему у Юрия Николаева он был уже трижды… Сам телеведущий в интервью говорил о том, что его мама умерла из-за онкологического заболевания, поэтому предположительно эта склонность у него – наследственное.

История Юлии Волковой

Юлия Волкова — рак щитовидки

Одна из солисток группы «t.A.T.u.», которая стала известна на всю страну в возрасте 15 лет, Юлия Волкова также столкнулась с онкологией. Это произошло в 2012 году, после 3 лет построения сольной карьеры. Провериться певица решилась после того, как стало известно, что у ее близкого друга и бывшего директора группы Ивана Шаповалова рак головного мозга. Диагностика онкологии оказалась своевременной. У Юлии Волковой нашли рак щитовидной железы. Певице сделали операцию, но в связи с тем, что в ее ходе был задет голосовой нерв, на сцену она сразу вернуться не смогла. Однако это не так страшно, ведь главное – ей удалось справиться с болезнью, сейчас она счастливая мать двоих детей и с 2013 года снова на сцене.

Статья подготовлена при содействии DRA Medical Group

Как вам новость?