Как выбрать кухню в небольшую по размерам квартиру

08.11.2017 23:02
Реклама

Многие в настоящее время выбирают для проживания квартиры-студии. Так как они достаточно удобны для одного человека, к тому же, в наше время гораздо дешевле платить коммунальные услуги за небольшие помещения. В жилье небольшого размера нет чётко выделенных зон. Ведь имеется лишь одна комната, которая играет роль и столовой, и кухни, и спальни, и гостиной, и рабочего кабинета. Впервые такого рода жилье появилось на западе. Уже половину века жильё небольшой площади без чётких функциональных зон является популярным. Такая квартира действительно является удобной для одиноких людей, для студентов и тех, кто желает сэкономить на оплате коммунальных услуг. Здесь в любое время можно делать перестановку и обустроить квартиру таким образом, чтобы всё необходимое всегда было под рукой. Каждый жилец всегда сможет поменять способ жизни и подобрать новую обстановку и новые цветовые сочетания для окружающей обстановки.

Почти весь имеющийся функционал обладает разносторонним характером. Шкаф обычно приобретают в виде трансформера, который можно изменить в любой момент для удобства владельца. Шкаф раскладывается таким образом, что становится кроватью в нужный момент, когда приходит пора спать. А стол можно выбрать такой, который в обычное время становится полкой для книг, когда его не используют в качестве стола для работы. В таких маленьких квартирах кухни также напоминают трансформер, где имеется главная консоль, в которой, в свою очередь, находится бытовая техника. Такие квартиры покупают или же арендуют одинокие люди, те, кто ещё не обзавёлся семьёй.

Можно ли применять обычные гарнитуры для кухонь в маленьких квартирах? Современные компании, например, zetta.ru, предлагают множество удобных решений для небольших квартир. Это могут быть хорошие варианты для стиля хай-тека, минимализма или других популярных стилей.

Какие же стили дизайна интерьера используются для маленьких кухонь? Это может быть хай-тект, минимализм, арт-деко, конструктивизм. Во всех этих стилях заметно максимальное упрощение применения формы и применяется грамотный баланс оттенков в украшении обстановки. Современные гарнитуры для кухни, которые предлагают изготовители, отлично впишутся в обстановку квартиры-студии. Для любого дизайна отлично подойдут такие элементы, как чёткие линии, симметрия, натуральные оттенки.

Необходимо помнить, что кухня — это то место, где готовят пищу, а в гостиной владельцы квартиры отдыхают. По этой причине важно соблюдать границы территорий, несмотря на то, что планировка является совмещённой. Кухня в небольшой квартире всегда остаётся на виду, так что следует придать ей достойный вид, уделив много внимания созданию уникального дизайна интерьера. Тем более, что для маленьких пространств существует не так много вариантов дизайна совмещения зон гостиной и кухни. Кухня при этом должна выделяться практичностью. По этой причине мебель не должна быть массивной, лучше всего приобретать встроенную технику: стиральную и посудомоечную машину, духовую печь. Мебель тоже лучше всего использовать встроенную.

Как вам новость?
Головоломки