Как идеально выбрать материал для деревянной лестницы?

08.11.2017 23:06
Реклама

Деревянные лестницы популярны в частных домах. Купить лестницу можно, например, на сайте https://lesenka.tv/ . Но нельзя забывать, что они будут постоянно подвергаться эксплуатации, поэтому следует подойти к выбору материала со всей серьезностью. Эксперты давно разработали несколько важных советов по выбору такого материала.

Сорта деревьев и их характеристики.

Для выбора материала для деревянной лестницы очень важно внимательно изучить все особенности пород деревьев, которые чаще всего используют для изготовления лестниц. Причем в подборе материала для лестницы очень важно не только смотреть на стоимость, но и учитывать долговечность. Все дело в том, что долговечность и прочность дерева напрямую обеспечит безопасность покупателя и его семьи.

Самым распространенным вариантом выбора материала для деревянных лестниц является сосна. По своей стоимости она считается самой дешевой, но при этом практически не уступает дорогим аналогам. Внешний вид тоже будет радовать глаз: готовая лестница из сосны выглядит светло, и создает впечатление легкости. У нее существует только одна отрицательная черта: она довольно мягкая. Но и такой недостаток можно исправить с помощью наложения нескольких слоев лакокрасочного покрытия или накрыть лестницу ковровой дорожкой.

Лестницы из лиственницы считаются по своей стоимости в средней ценовой категории. По своему внешнему виду лиственница очень похожа на сосну, правда, свойства немного лучше по своей прочности и твердости. Внешний вид у лиственницы немного менее красив, правда, по остальным параметрам она несомненно в выигрыше.

Буковые лестницы очень интересный вариант. У бука красивая и равномерная текстура, а также он более стойкий по характеристикам. Правда есть существенный недостаток. Если применять бук для изготовления больших площадок, то существует опасность коробления и растрескивания. Поэтому бук используют для изготовления небольших лестниц. По внешнему виду они выглядят очень солидно. Стоимость бука выше, чем у лиственницы, но немного дешевле дуба.

Дубовые лестницы считаются самыми дорогостоящими вариантами. Такую лестницу можно смело называть королевской, как на внешний вид, так и по свойствам данной породы. Дуб очень устойчив, имеет самый долгий срок службы. Выбирают такой тип материала люди, которые не стеснены в деньгах.

Интересная замена дуба – это ясень. Причем многие считают внешний вид ясеня намного лучше и ярче. Свойства ясеня тоже приятно порадуют покупателя, так как при правильной обработке он будет даже прочнее чем дуб. Стоимость намного ниже дубового варианта.

Данные сорта деревьев являются самыми популярными, как по своим характеристикам, так и по внешним параметрам. Все зависит от того, что именно хочет получить в итоге покупатель. Выбор всегда за ним. Самое главное подбирать такую лестницу, чтобы она соответствовала всем параметрам: как по своей безопасности, так и по внешнему виду, и по схожести с дизайном остального дома. Выбрать наилучший вариант можно тут — https://lesenka.tv/katalog .

Как вам новость?
Головоломки