Cрочный выкуп авто: за и против

08.11.2017 23:37
Реклама

Когда вы обращаетесь в фирму по срочному выкупу машин, не нужно забывать то, что вы продаете уже не только что купленный автомобиль, а подержанный. Поэтому цена на него достаточно резко упала: на нем вы ездили по некачественным дорогам, заливали топливо, которое не соответствует мировым стандартам – все это можно назвать «суровой эксплуатацией». И когда будет определяться цена Вашего авто, выкупщик подержанных автомобилей учтет все обстоятельства: есть ли повреждения покрытия, была ли машина в ДТП и тому подобное. Поэтому не полагайте, что вы сможете легко продать автомобиль, служивший вам верой и правдой, по цене новой машины.

Продажа авто скупщикам будет очень выгодна тем людям, у которых машина долго не использовалась. У некоторых людей в гаражах стоят порядка десяти ненужных им авто. Если Вы – из их числа, то для Вас это будет очень выгодно, так как специалисты смогут приехать по Вашему адресу и быстро оценить все автомобили. Вы только подумайте, сколько вы потеряли бы времени, чтобы продать каждый автомобиль в отдельности!

Есть мнения, что скупка происходит по заниженным ценам. Они ошибочны! Скорее можно сказать не по заниженным, а по реальным, объективным, учитывая ту самую «суровость эксплуатации».

Положительные стороны выкупа автомобилей таковы:

1. Одним из самых главных является то, что быстрый выкуп авто осуществит сделку за короткий и оговоренный срок.

2. Не нужно давать рекламу в газету, не будет никаких встреч с покупателями, которые возили бы вас по разным СТО.

3. Еще одним отличием от самостоятельной продажи своей машины является специализированный выкуп. При этом риск продавца практически исчезает. А ведь во многих случаях такой риск связан с потерей Вашего имущества или, что еще хуже, с вашим здоровьем и даже жизнью.

4. Такие виды сделок предоставляют вам самостоятельно выбрать условия их исполнения, а так же вы можете изучить характеристики предстоящих операций.

Конечно же, минусов у срочного выкупа автомобилей тоже предостаточно:

1. Цена на автомобиль, которую Вам скажут вначале, в конце может существенно поменяться, разумеется, в худшую для Вас сторону.

2. Иногда покупатели составляют условие продажи замысловатыми способами, и часто бывает невозможно доказать вашу правоту.

Правда, эти минусы могут возникнуть только при неверном выборе посредника.

Есть правила выбора посредников:

— Стоит обращаться в проверенные компании, спросите у друзей, знакомых, наверняка кто-то пользовался такими услугами.

— Лучшим выбором будет, если вы обратитесь к официальному дилеру, у которого вы покупали свой автомобиль или который скупает автомобили вашей марки. Дилер сможет реально оценить стоимость вашего автомобиля с пробегом.

Дилеры могут вам посоветовать еще один вариант, который нравится практически всем продавцам – это поменять ваш старый подержанный автомобиль на новый, только что пригнанный дилерами этой компании. Скорее всего, вам придется доплатить за ваш новенький автомобиль. Такой обмен автомобилями практикуется дилерами многих компаний.

В настоящее время изданы новые законы, которые продавцам автомобилей предоставляют лучшие условия, а компаниям-скупщикам – дополнительные гарантии. С этого года демонстрируется рост осуществления подобных сделок. Так что – пробуйте, и все получится!

Как вам новость?