Востребованные профессии в интернете

17.11.2017 21:24
Реклама

Можно ли заработать в интернете? Если да, то как? Такие вопросы интересуют многих. Да, заработать можно. Есть профессии, которые в интернете очень даже востребованы. Научиться можно дистанционно. Для этого существуют курсы и тренинги. Если заинтересует, в интернете информацию не сложно найти, введя соответствующие запросы в поисковиках.

Менеджер проектов

В интернете постоянно создаются новые проекты, связанные с продвижением бизнеса. Рождаются сайты, интернет-магазины. Для успешного развития любого проекта работает команда различных специалистов. Менеджер проектов руководит работой коллектива профессионалов. Здесь нужна коммуникабельность, желание работать, умение сплотить людей, руководящие способности. Необходимо уметь общаться и разбираться во многих вещах. Менеджер проектов – лидер, способный вдохновить людей и довести проект до результата.

Администратор социальных сетей

Администратор занимается оформлением групп, размещением постов, фото, продвигает группу, удаляет всевозможный СПАМ, комментарии, оскорбительного содержания или с ненормативной лексикой. Администратор оживляет группу, предлагает новые интересные темы, организует различные конкурсы, чтобы участникам было интересно, побуждает их к активному общению, заботится о росте количества подписчиков.

Вебдизайнер

Занимается оформлением сайта. У сотрудника должна быть творческая жилка. Он стремится сделать сайт удобным и красивым. Этот специалист должен обладать художественными способностями и знаниями основ программирования. Необходимо разбираться в интернет-маркетинге. В изучении программирования форум соответствующей специализации помогает найти ответы на многие вопросы.

Личный помощник предпринимателя

Здесь важно умение работать с документами, обрабатывать различную информацию, быть правой рукой предпринимателя.

Копирайтер

Человек, который пишет уникальные интересные тексты, называется копирайтером. Можно писать на заказ или продавать готовые статьи, разместив на бирже. Заказчика можно найти на копирайтерских биржах или через сайты по поиску работы. Если человек умеет грамотно и интересно писать, почему бы не попробовать.

Рерайтер

Если копирайтер сам пишет тексты, то рерайтер переписывает готовые, но его задача – не копировать, а переделать в уникальный текст, с сохранением того же смысла и структуры.

Это лишь некоторые профессии, но они очень популярны и востребованы сегодня.

Как вам новость?
Головоломки