Аренда недвижимости посуточно

20.11.2017 20:12
Реклама

 Kvartall.com

Квартиры, которыми хозяева не пользуются как основным местом проживания, сдают в аренду, как на длительный срок, так и посуточно.  Не важно, какой величины город и какую историческую ценность он представляет. Ведь необходимость обеспечить себя ночлегом — прежде всего. Гостиничные номера обустроены по принципу минимализма и зачастую не имеют ни телевизора, ни холодильника, ни кондиционера. Да и несмотря на высокую стоимость качество оказываемых услуг желает лучшего. В таком случае аренда недвижимости в городе посуточно будет прекрасной альтернативой гостинице.

Владельцы квартир прежде, чем сдать свое жилье людям узнают, с какой целью и на какой срок человек намерен арендовать комнату. Постояльцам с домашними животными могут выставить дополнительный счет. А намерение снять квартиру для празднования дня рождения или иного торжества и вовсе может стать причиной отказа. Прежде, чем делать оплату за съем жилья необходимо убедится в том, насколько выставленные фото квартиры соответствуют действительности. Нечестные владельцы квартирных апартаментов могут прибегать к различным уловкам, чтобы получить дополнительные денежные средства за якобы ограбленное жилье. А бытовая техника может вообще не функционировать.

Чтобы избежать подобных неприятностей следует особое внимание уделить осмотру квартиры, проверке работы оборудования. Все нюансы необходимо обсудить с хозяином. Было бы неплохо подписать договор аренды, где прописаны права и обязанности обеих сторон. В столицах ценовая политика в сфере аренды недвижимости значительно выше, чем в провинциальных городах. Кроме того, статус обязывает содержать квартиру не просто в порядке, а в идеальном состоянии. Пусть даже если в квартире не евро ремонт, то по крайней мере никаких сквозняков и поломанных окон быть не должно. Комфорт и уют – главный залог успешного ведения данной категории бизнеса.

Приезжая в мегаполис, не стоит соглашаться на предложение первого встречного. На вокзалах имеется достаточно большое количество людей, которые предлагают сдать жилье недорого. Существует, конечно же, определенная доля риска попасть на обман. Однако следует быть предельно осторожными.

Лучше всего снимать жилье посуточно, обратившись в специальные агентства недвижимости, в распоряжении которых не один десяток квартир, расположенных в разных частях города. Такие организации не будут рисковать своей репутацией и предлагать клиентам жилье низкого качества.

Как вам новость?
Головоломки