В Беларуси во второй половине недели ожидается потепление

В первой половине недели в Беларуси температурный фон будет близким к климатической норме. Но уже во второй половине недели в страну начнет поступать более теплый воздух, и вновь потеплеет, сообщили в Белгидрометцентре.

Во вторник во многих районах небольшие осадки, в основном мокрый снег. В ночные и утренние часы местами туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ночью от минус 4 до плюс 1 градуса, днем — от минус 1 до плюс 4 градусов.

В среду облачная с прояснениями погода, в отдельных районах небольшой снег. Ночью до 1-6 градусов мороза, днем от минус 2 до плюс 3 градусов.

В четверг преимущественно по западной части страны осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах туман, слабый гололед. Ночью до 1-7 градусов ниже нуля, днем от минус 3 до плюс 3 градусов. В западных районах теплее: ночная температура составит около нуля, во второй половине дня до плюс 4-7 градусов.

В пятницу в отдельных районах кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), местами туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью от минус 3 до плюс 3 градусов, лишь по востоку при прояснениях до минус 7 градусов. Днем от минус 1 до плюс 5, по западу — 6-8 градусов тепла.

Как вам новость?
Головоломки