Собирать елку на Октябрьской площади Минска начнут 27 ноября

Монтаж главной елки Беларуси на Октябрьской площади Минска планируется начать 27 ноября, сообщила первый замдиректора "Минскрекламы" Татьяна Калитина. Металлический каркас оденут в хвою и украсят игрушками из светодинамических панелей, снежинками из светодиодов. Высота елки составит около 34 метров.

За счет светоотражающих материалов планируется достичь эффекта «свечения» наряда в дневное время, передает БелТА.

Всего планируется установить в Минске 26 новогодних елок — возле Дома правительства, Мингорисполкома, Национальной библиотеки, Дворца спорта, «Минск-Арены», «Чижовка-Арены», Ледового дворца, ратуши, «БелЭкспо», Минского государственного дворца детей, вблизи крупных торговых центров.

Татьяна Калитина обещает новый дизайн украшений елок, когда каждое дерево будет оформлено по-своему, а игрушки не будут повторяться.

Также будут установлены «Мельница желаний» и торговые ряды в виде сказочных домиков у Дворца спорта. На Октябрьской площади появятся объемные композиции «Подарки», у стелы «Минск — город-герой» — арт-объекты в виде елок и декоративные элементы с изображением Деда Мороза и Снегурочки, сказочные персонажи, снеговики и объемная конструкция «Свеча» — на площади Независимости. Здание БГПУ опять превратит в панно.

Как вам новость?
Головоломки