Шуневич показал Лукашенко изготовленные зэками клюшки

23.11.2017 13:45
Архив Редакция

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 ноября, принимая с докладом министра внутренних дел, председателя наблюдательного совета хоккейного клуба "Динамо-Минск" Игоря Шуневича, ознакомился с образцами хоккейных клюшек отечественного производства. Клюшки были изготовлены на базе уголовно-исполнительной системы МВД.

По его словам, одна из клюшек деревянная с локализацией 100%, вторая — пластиковая с локализацией около 50%. Сейчас заканчивается апробирование экспериментальных клюшек в практической игре. После получения заключения специалистов и исправления недоработок, их планируется направить в серию, передает БелТА.

Министр также отметил, что белорусские клюшки достаточно конкурентоспособны с точки зрения их цены и качества. Например, деревянная будет стоить около 36 рублей. Президент, оценив качество клюшек, поручил немного усовершенствовать их. В частности, по мнению Александра Лукашенко, необходимо уменьшить ширину пера клюшки из дерева.

Говоря о выпуске формы для юных хоккеистов, Игорь Шуневич заявил, что она уже поступила в серийное производство после испытательной носки и небольших доработок. «Уже сегодня Федерация хоккея Беларуси разместила предварительный заказ на определенное количество комплектов. Думаю, такая же ситуация будет и с клюшками», — добавил он. 

Как вам новость?
Головоломки