Лукашенко: ближе государств, чем Беларусь, Россия и Казахстан, в мире нет

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 ноября на переговорах в узком составе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым заявил, что рассчитывает на создание более мощной торгово-экономической базы двухсторонних отношений. "Наконец-то мы начинаем преодолевать спад в наших торгово-экономических отношениях. Ваш визит послужит тому, чтобы мы могли нарастить товарооборот, и у нас для этого все есть", — заявил он.

По его словам, наработки членов правительства могут стать значительным шагом вперед к созданию более мощной торгово-экономической базы отношений, передает БелТА.

Касательно политики и дипломатии, Александр Лукашенко отметил полное совпадение взглядов сторон «везде и всегда». «Ближе, чем три государства, которые создали Евразийский экономический союз, сегодня вообще на планете нет», — сказал он.

В свою очередь Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что отношения Беларуси и Казахстана вышли на высокий стратегический уровень. Он также добавил, что для их развития нет никаких препятствий.

Как вам новость?