Рубрики
Мировые новости

ВМС США начали расследование из-за рисунка пениса в небе над Вашингтоном

 
Военно-морские силы США начали расследование из-за гигантского пениса, нарисованного в небе экипажем самолета E / A-18 Growler, сообщает CNN.
 
Инцидент произошел в четверг над округом Оканоган в штате Вашингтон. Самолет ВМС США пролетел над населенным пунктом, оставив за собой в небе след в виде мужского полового органа.
 
 
Непристойний рисунок удивил местных жителей и они начали бурно обсуждать инцидент в соцсетях.
 
Одна женщина была очень разочарована увиденным, отметив, что ей пришлось объяснять своим маленьким детям значение рисунка.

Some pilots at NAS Whidbey did some sky writing today. ‍♂️https://t.co/9IsYvkX1za pic.twitter.com/Lm7kpMhKpY

— Adam Gessaman (@adamrg) 17 ноября 2017 г.

 
В ВМС США осудили действия своего экипажа, назвав их недопустимыми и незрелыми, и извинились за инцидент.
 
"Военно-морской флот требует от своего экипажа высоких стандартов и мы считаем это абсолютно неприемлемым … экипаж несет полную ответственность", — говорится в сообщении ВМС США.

The most monumental thing to happen in omak. A penis in the sky pic.twitter.com/SM8k1tNYaj

— Anahi Torres (@anahi_torres_) 16 ноября 2017 г.

 
"Поверхностные и незрелые действия сексуального характера не имеют места в ВМС США", — заявил вице-адмирал Майк Шумейкер, отметив обязанности служащих "способствовать атмосфере достоинства и уважения".
 
Федеральное управление по авиации США заявило местному телеканалу KREM 2, что затея не угрожала ничьей безопасности. Несмотря на это, экипаж был отстранен от исполнения обязанностей.