Рубрики
Мировые новости

Кобзон готов стать посредником между Плотницким и Корнетом — СМИ

Российский певец Иосиф Кобзон, который активно поддерживает сепаратистов на Донбассе и имеет звание "героя ДНР", решил помирить главу ЛНР Игоря Плотницкого и главу МВД "республики" Игоря Корнета. Об этом он заявил в интервью Комсомольской правде.

Для этого Кобзон попросил главу ДНР Александра Захарченко позвать обоих сепаратистов – Плотницкого и Корнета – в Донецк на переговоры.

"И я прилечу тоже. И посидеть, поговорить, что можно и что нужно сделать", — сказал Кобзон.

Российский певец также сказал, что "разборки" в оккупированном Луганске вредят "нашим землякам на Донбассе, потому что бросают тень на народное движение, на суверенитет".

"Если у вас сладу нет, если вы не можете договориться внутри своей республики, как вы хотите, чтобы к вам относились Украина, Америка, Россия и так далее? Это несерьезно", — заявил Кобзон

Иосиф Кобзон хочет встретиться с обоими луганскими сепаратистами в Донецке.

Напомним, 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку главу МВД самопровозглашенной республики Игоря Корнета. Это послужило началом переворота в ЛНР.

Корнет опубликовал заявление, в котором говорится, что не уходил в отставку. Одновременно Луганск заполонили вооруженные люди и военные авто.