Рубрики
Мировые новости

В результате паники в метро Лондона пострадали 15 человек

Более 15 человек пострадали в результате возникшей паники в Лондоне на станции метро Oxford Circus. Об этом сообщает служба скорой помощи Лондона в Twitter.

Инцидент в главном торговом районе британской столицы произошел в пятничный час-пик и в день одной из предрождественских распродаж, когда магазины были переполнены покупателями.

Из-за сообщений о стрельбе толпы людей бежали. Полиция закрыла две станции метро. Позже силовики не подтвердили сообщения о стрельбе, но попросили горожан и туристов избегать улиц Оксфорд-стрит и Регент-стрит.

"Мы оказали помощь нескольким пациентам, которые получили травмы, пока покидали район Oxford Circus. Мы осмотрели семерых пациентов на месте и доставили восьмерых в две центральные больницы Лондона с небольшими повреждениями. Также мы доставили одного пострадавшего в травматологический центр с травмой ноги", – говорится в сообщении служба скорой помощи.

Как сообщал Корреспондент.net, в июне нынешнего года в результате паника на площади Сан-Карло в Турине пострадали более 1500 человек.

Тогда напуганные взрывом петарды футбольные болельщики запаниковали и бросились бежать. Очевидцы рассказывали, что после взрыва пиротехники многие решили, что произошел теракт. Люди побежали, затаптывая друг друга.