Витамины, питание и ваш подросток

09.11.2017 19:53
Реклама

Подросткам часто не хватает кальция и питательных веществ, таких как витамин C, витамин D, витамин Е. Вы наверняка думаете, что сокращение жиров и сахара в рационе достаточно, чтобы сделать вашего ребенка здоровым, но вы также должны убедиться, что такая диета обеспечивает подростка достаточным количеством витаминов и минералов.

Витамины, минералы и питательные вещества необходимы для поддержания здоровья и защиты от болезней. К примеру, молочные продукты необходимы для того, чтобы сохранить кости и зубы крепкими. Тофу или соевое молоко с добавлением кальция полезно для подростков, у которых аллергия на сыр и молоко. Витамины также можно покупать в аптеке, например, в ФармМаркет.

Помните, что свежие фрукты и овощи играют важную роль в обеспечении витаминами и минералами молодого организма, они преобразуют аминокислоты в энергию, в то время как антиоксидантные витамины C и Е помогают бороться с молекулами вредных свободных радикалов (частицы, которые ускоряют клеточную дегенерацию в организме) и являются жизненно важными для общего развития и сохранения памяти.

Поговорите с вашим подростком и сообщите ему, что, чем вы становитесь старше, тем труднее организму поддерживать кости в здоровом состоянии. Так что думайте о ваших костях как о сберегательном счете, на который вы вносите кальций из потребляемой пищи. Ваши кости накапливают кальций для их укрепления в более старшем возрасте. Все фрукты и овощи полезны для подросткового организма, некоторые из них даже больше, чем другие. Сколько фруктов подросток должен употреблять в день? По крайней мере, пять порций фруктов и овощей. Черника содержит в пять раз больше антиоксидантов, чем яблоки или морковь, а когда нейрофизиологи кормили черникой своих лабораторных крыс, их возрастное снижение умственных способностей замедлилось.

Красный перец содержит на 20 % больше витамина С и в 15 раз больше антиоксиданта бета-каротина, чем зеленый перец. Фасоль — это хороший вегетарианский источник белка, который содержит аминокислоты для мозга, а также большое количество минералов и углеводов.

Зеленые листовые овощи, такие как шпинат, обеспечивают организм фолиевой кислотой, которая жизненно необходима для нормального психического функционирования (исследования показали, что дети с поведенческими трудностями, такими как синдром дефицита внимания, имеют более низкий уровень фолиевой кислоты). Ищите способы включения подростка в совместную физическую деятельность, такую как подъем по ступенькам вместо лифта, выход из автобуса на одну остановку раньше, чтобы остаток пути пройти пешком. Сделать его своим другом, делайте упражнения так весело, как это возможно.

Напоминайте подростку, что завтрак является наиболее важным приемом пищи за день. После ночных 8-10 часов без пищи организму необходим сахар в крови. Завтрак готовит подростков к обучению, исследования показывают, что студенты, которые регулярно завтракают, имеют более высокие показатели в учебе.

Как вам новость?
Головоломки