Обновленный кроссовер Nissan X-Trail

09.11.2017 19:57
Реклама

Если вы хотите купить ниссан х трейл, то вам будет полезна информацию о новой мотели кросовера.

Предполагалось, что кроссовер Nissan X-Trail обретет не меньшую популярность на потребительском рынке, чем его “оппонент” по фирме Qashqai, тем более что оба автомобиля делят единую платформу. Хотя этого никак нельзя сказать, сравнивая более крупный, с резкими углами кузова, X-Trail и обтекаемый симпатичный Qashqai.

В обновленной версии X-Trail мало чем отличается от Qashqai, хотя он, несомненно, намного крупнее. Машина «выросла» в ширину на 3 см, стала длиннее, а база колес увеличилась почти на 8 см. Полностью изменилась конструкция переднего бампера. Его низкая “губа” явно не располагает к преодолению бездорожья.

В салоне кроссовера внимание привлекают кресла с поперечной и фронтальной поддержкой, очень удобные и стильные. В этом же стиле выдержана и вся центральная панель, включая приборную доску, кстати, с отлично читаемыми внятными приборами. Хотя, в эргономике изменений мало, все опционные регуляторы, клавиши, и кнопки по-прежнему крупного размера.

Вверху на центральной консоли расположен дисплей мультимедийной системы, под ним климатическая двузонная установка. На заднем ряду свободного пространства недостаточно, особенно вверху, все из-за высокой постановки дивана. Подогрев не предусмотрен, зато диван сдвигается по горизонтали, а угол наклона спинок можно настраивать индивидуально.

Во всех комплектациях в автомобиле установлены опции контроля разметки и мертвых зон, наблюдение по периметру. Салон комфортный, с качественным пластиком отделки, а также панорамным люком в крыше. К сожалению, уровень шумоизоляции не наивысший, особенно в районе колесных арок. Не может похвастаться кроссовер и углом разворота. Для выполнения этого маневра, ему потребуется не менее 11 м, многие конкуренты, в сегменте этой дисциплины, явно выигрывают у X-Trail.

Для отечественного рынка автомобиль проходит специальную адаптацию. Первостепенное внимание уделяется настройке подвески, которая несколько мягче, в отличие от европейских версий. Также кроссовер комплектуется более мощной АКБ и опцией обогрева ветрового стекла.

По мнению экспертов из автосалона Ниссан Минск , машина отлично управляется, стабильно выдерживает заданный курс движения, включая езду по грунтовке. Но для настоящего офф-роуда автомобиль не предназначен, забывать об этом не следует.

Автомобиль полноприводный, с высоким клиренсом. В топовой комплектации его ценник превышает 1,8 млн. руб. а ближайшими конкурентами являются Toyota RAV4 и Mazda CX5. Как еще один «минус» следует отметить отсутствие дизельной версии с автоматической КПП. Модель снабжена только бензиновыми силовыми установками, используемыми ранее, в предыдущих поколениях автомобиля.

Как вам новость?
Головоломки