Особенности подбора мебели в спальню по стилю интерьера

15.11.2017 18:47
Реклама

Особенности подбора мебели в спальню по стилю интерьера

Подбор мебели в спальню предполагает различные параметры, следует определиться, какие именно элементы мебели вам необходимы, какие будут совпадать по стилевому решению и какой материал изготовления вам походит. Ориентироваться в интересных вариантах можно на мебельном сайте http://novosibirsk.viva-mebel.ru/ . Если исходить из параметра стиля, то можно выделить разные направления спальной мебели, это может быть стиль, классика, модерн, Прованс, хай-тек.

Каждый ориентируется на общее оформление квартиры и тот дизайн, который соответствует желанию и определенным характеристикам. Спальня считается уединенным местом, она должна полностью соответствовать желаниям, давать возможность отдохнуть и набраться сил. Для большой спальни можно подобрать мебель любых габаритов, это могут быть кровать из древесины, комоды на выгнутых ножках, при этом если это классический вариант дизайна, то подойдут оттенки коричневого.

Мебель в спальню для интерьера Прованс

В интерьере стиля Прованс обязателен белый цвет. Если это помещение ограничено по плрощади, то отлично будет смотреться минималистические кровати из однотонных материалов. Дизайнер может предложить любые неординарные решение для любителей данного направления. Популярность спален Прованс очевидна, они способны создать нужный уют и добавить немного французского ощущения.

Мебель обязательно из настоящей древесины, преобладают светлые оттенки бежевого, бледных оттенков голубого. Актуальны белые ложе, они обязательно должны иметь спинки необычной изогнутой формы, а шкафы фигурные ножки, фасады часто резные. Часто мебель предполагает искусственное состаривание, уместны потертые места, затертая краска, небольшие трещины. Интересной считается кованая белоснежная мебель с различными фигурными элементами, также подходят пуфики на красивых резных ножках и зеркала в шикарных рамах.

Классический стиль

Если вы выбираете классику, то здесь актуальна элегантность. Мебель в классическом интерьере часто из ценных пород дерева с разными природными оттенками. Для такой спальни подойдут кремовые, бежевые, разные оттенки коричневого цвета. Мебель для спальни цвета венге также будет выглядеть идеально, она прекрасно сочетается со стенами, оформленными в нежных оттенках пастельных цветов. Допускается фурнитурас позолотой, что делает комнату роскошной. Вся корпусная мебель должна иметь симметрию.

Как вам новость?