Выбор ноутбука. На какие группы подразделяются ноутбуки по назначению

15.11.2017 19:33
Реклама

Решившись купить ноутбук, вам следует до того, как пойти в магазин, максимально конкретно себе представить, что вы ожидаете получить от будущего помощника. Выполняемые ноутбуком задачи определяют все: начиная от функциональности и вплоть до его стоимости и даже внешнего вида.

Что касается технических характеристик, то необходимо учитывать такие параметры ноутбука, как производительность, размер и разрешение монитора, быстродействие процессора, объем памяти, габариты и вес портативного компьютера. На технических аспектах мы в этой теме останавливаться не будем, рассмотрим, на какие группы делятся все ноутбуки по назначению.

1. Офисный ноутбук

Например, если внешний вид лэптопа вам не очень важен, а работаете вы преимущественно с Word, Excel, презентациями и другими простыми программами, заходя периодически в интернет, то вам подойдет недорогой офисный вариант ноутбука. В таком компьютере незамысловатые конфигурации и технологии, которые обеспечат вам продуктивный труд на работе и дома.

2. Мультимедийный ноутбук

В том случае, когда ноутбук вы планируете использоваться еще и для разнообразных игр, а фильмы вы любите смотреть часто и в очень качественном варианте, то вам нужен один из мультимедийных ноутбуков. Такие ноутбуки незаменимы и при профессиональной работе с графическими редакторами и видеофайлами. Мультимедийная техника порадует вас ярким качественным изображением, гораздо более высокой производительностью и возможностью продуктивно работать с более сложными программами.

3. Геймерский ноутбук

Линейка геймерских компьютеров изобретена специально для заядлых игроков. Это самые мощные лэптопы, соответственно, и самые дорогие, с серьезной комплектацией, которая для простых задач и программ просто не нужна и излишне «утяжеляет» машину. Геймерский ноутбук от всех остальных отличается кардинально – большой экран, удобная для игр клавиатура, дополненная несколькими функциональными клавишами.

4. Имиджевый ноутбук

Ну а модницам, подбирающим цвет помады точно в тон лаковых туфелек, и не особо вникающим во внутреннюю «начинку» железного друга, понравятся лэптопы из имиджевого ряда. Они, в отличие от строгих серых и темных офисных ноутбуков, могут быть любого оттенка, с разнообразными текстурными решениями, рисунками и графическими узорами на крышке. Над созданием таких шедевров трудятся не только инженеры-программисты, но также именитые дизайнеры и художники. Имиджевый ноутбук – это не обязательно розовая панель в цветочек. Солидным предпринимателям часто приходится создавать статус и деловой имидж с помощью компьютера. Для них созданы очень недешевые ноутбуки бизнес-класса.

Определившись с ноутом, скорее заходите на https://e-tehno.by/ и покупайте понравившуюся модель.

Как вам новость?