Аренда коммерческой недвижимости и её оформление

15.11.2017 21:54
Реклама

Любая фирма или предприятие использует сегодня ту или иную коммерческую недвижимость. Но приобрести в собственность данную недвижимость организация либо не в силах, либо это не к чему, ведь имеется возможность арендовать коммерческую недвижимость, что является наилучшим вариантом. Коммерческая недвижимость предназначена приносить прибыль как арендодателю, так и арендатору. Выбрать офис или склад в аренду можно тут — https://склад.бел/services/arenda/arenda-ofisa.html

Аренда офисов и любой другой коммерческой недвижимости может осуществляться как через агентство, так и напрямую с собственником. Как и любой другой вид аренды, аренда коммерческой недвижимости имеет свои особенности.

Во-первых, стоит отметить, что к коммерческой недвижимости относится недвижимость, не предусмотренная под проживание. Эта недвижимость может использоваться как для офисов, так и для производственных помещений.

Во-вторых, главной целью данного вида аренды является извлечение прибыли.

Соответственно, необходимо искать варианты аренды более экономически выгодные. Таким решением может быть аренда без посредников. Сегодня существует множество агентств, предлагающих за определенную плату предоставить базу сдающейся в аренду недвижимости. Это наиболее легкий, но и более затратный способ решения проблемы с поиском недвижимости. При аренде без посредников времени на поиски уйдет несколько больше, но отпадет необходимость доплачивать агентству. Существуют агентства, которые сами являются собственниками недвижимости, поэтому и сами сделки с ними будут без посредников. Такие агентства получили в нынешнее время самое широкое распространение, они создают свои сайты, тем самым облегчая поиски необходимой недвижимости.

В-третьих, как с остальными видами аренды, сделки с коммерческой недвижимости должны проводится в абсолютном соответствии с российским законодательством и, в отличии от них же, должны соблюдаться требования Роспотребнадзора и органов пожарной охраны.

Аренда, как и любая сделка с коммерческой недвижимостью, должна пройти необходимую регистрацию в соответствующих инстанциях. Независимо от срока договора, его регистрация проводится в тех случаях, когда недвижимость находится в федеральной или муниципальной собственности. При аренде недвижимости без посредников регистрация аренды проводится только тогда, когда срок аренды по договору превышает год. Следовательно, все договоры, по которым недвижимость арендуется на 11 и менее месяцев, регистрация не проводится.

При аренде коммерческой недвижимости напрямую необходимо удостовериться, что арендодатель действительно является владельцем, а также что по самой недвижимости в прошлом нет с прежними владельцами никаких разбирательств.

Также стоит убедиться в том, что у арендодателя есть право на сдачу недвижимости в аренду, в частности это касается случаев, когда недвижимость является собственностью нескольких акционеров. Арендуя впервые коммерческую недвижимость, и не имея опыта с юридической стороны, лучше всего обратиться за помощью и консультацией к юристу, специализирующемуся в данном направлении.

Успешная работа компании, независимо от рода деятельности, не может обойтись без использования коммерческой недвижимости. Лучшим решением является аренда помещений. Арендовать можно любую недвижимость в зависимости от целей и предназначения.

Как вам новость?
Головоломки