Почему стоит выбрать отдых в Абхазии?

17.11.2017 21:14
Реклама

В последнее время отдых в Абхазии становится все более популярным, и связана такая востребованность, в первую очередь, с доступностью подобного времяпрепровождения. Демократичные цены и развитая инфраструктура – вот те основные преимущества, которые туристы, выбравшие данную местность, называют в числе первых.

История древней столицы абхазского государства Сухум достаточно интересна, познать здесь можно действительно очень много, так как город существует на протяжении более двух с половиной тысяч лет, несмотря на то, что за все время его название не единожды было изменено – его называли Себастополис, Диоскуриада, Сухум-Кале.

Путешественников влечет сюда не только знаменитое во всем мире кавказское гостеприимство, но и непередаваемая поэтика горной местности. Те, кто оказался тут впервые, с удивлением отмечают, насколько многогранна и по-своему уникальна Абхазская республика. Стоит ли говорить о том, насколько покоряет туристов дружелюбное отношение местных жителей, когда обычная встреча гостей может обернуться в результате настоящим праздничным событием, затянувшимся на несколько дней?

Расценки на жилье здесь полностью зависят от расположенности отеля относительно моря, однако в любом случае можно смело говорить о том, что гостиницы в Абхазии стоят недорого и позволить себе любой из приглянувшихся вариантов может каждый.

Привлекает сюда отдыхающих и теплый мягкий климат, который идеально сочетается с чистотой горного воздуха, считающегося целебным. Насквозь пропитанных ароматом экзотических и более привычных, хвойных растений, он действительно, очень помогает тем людям, которые страдают от сердечных и легочных заболеваний.

Лучшее средство передвижения среди тех, которые предлагаются в Абхазии – это традиционный автобус – транспорт комфортный, надежный и недорогой, используя его, можно за сравнительно небольшие деньги посетить практически все значимые места, включая галереи, музеи и дома известных людей.

Самым популярным курортным городом в Абхазии является Пицунда: здесь всегда можно искупаться в теплых волнах, полюбоваться заповедными местами и вдохнуть полные легкие уникального, чистейшего воздуха. В летний период вода в море здесь прогревается до 28 градусов, не говоря уже о температуре воздуха, однако от зноя всегда можно спастись в тени кипарисовых и сосновых аллей.

Как вам новость?