Бренд Honor возвращается на рынок Беларуси

Начнем с самого главного: смартфоны бренда Honor начинают продаваться в официальных каналах – у мобильных операторов и в крупных сетях открытого рынка, а это значит, что на эти смартфоны будет как минимум локальная гарантия и обслуживание. По подтвержденной информации, речь идет пока о двух моделях, которые первыми поступят в Беларусь уже в самое ближайшее время. И совсем скоро в салонах связи мы с вами увидим Honor 8.

Почему именно «восьмой»? Мы не стали гадать и обратились за комментарием к представительству компании Huawei в Беларуси, ведь известно, что бренд Honor, хоть и абсолютно самостоятельный по продвижению и продажам, со своим шатом сотрудников и инженеров, относится к корпорации Huawei. В локальном офисе подтвердили намерение глобального офиса расширить число рынков для продвижения бренда Honor на Беларусь. На вопрос, почему Honor 8, получили ответ, что таким было решение топ-менеджмента. Во внимание принималась, в первую очередь, стоимость, которую можно предложить рынку. «Мы уверены, что смартфон будет популярным среди пользователей, для которых важно логичное соотношение цены и качества. Honor 8 получил высокую популярность с момента своего выхода, спрос на устройства сохраняется до сих пор. Со следующего года мы представим рынку модель смартфона вместе с глобальной презентацией и запуском», — прокомментировали представители компании.

Что же такое Honor 8? Красивый 5,2-дюймовый смартфон в тонком корпусе со стеклом 2.5D и закругленной алюминиевой рамкой. Камера оснащена двумя датчиками – RGB и черно-белой съемки с размером пикселя 1,25 нм. Два объектива основной камеры с разрешением 12 МП повышают качество и детализацию снимков, делая изображения сверхреалистичными. Три типа фокусировки позволяют делать великолепные макроснимки и превосходные фотографии в условиях низкой освещенности. 

Гибридный автофокус использует технологию лазерной фокусировки находясь на близком расстоянии от объекта съемки, глубокий фокус при съемке далеко расположенных объектов и контрастный фокус в условиях плохого освещения. Технология ISP повышает скорость фокусировки, съемки и обработки фото. Виртуальная диафрагма, значение которой изменяется с f/0.95 до f/16, позволяет настраивать глубину фото. Профессиональный режим предлагает настройку всего набора параметров съемки как в зеркальным фотокамерах. Мы сами не тестировали Honor 8, но все характеристики и отзывы в интернете говорят «да» камере смартфона. 

Устройство отличается быстрым сканером отпечатков пальцев – благодаря новой технологии 3D-сканирования разблокировка телефона занимает всего 0,4 секунды. 

Honor 8 поддерживает запись и чтение NFC-тегов, передачу P2P, платежи на базе SIM/HCE, что открывает доступ к самым современным технологиям, которые уже появляются в Беларуси. К слову, такие фишки присущи флагманским девайсам, Honor же тем и покупает полльзователей, что дает то же, но за более выгодную стоимость. 

Окей, смотрим дальше. Шустрый 8-ядерный процессор 2,3 ГГц с архитектурой 16 нм. 4 ГБ LPDDR4 RAM обеспечивают поддержку одновременного выполнения нескольких задач. Чипсет с сопроцессором i5, который осуществляет контроль датчиков Honor 8, значительно повышая скорость работы процессора Kirin 950 SoC, сокращая время отклика и продлевая время работы батареи. Умная система быстрой обработки файлов позволяет легко работать с документами.

2 SIM-карты 4G LTE Cat6, память 32 / 64 ГБ ROM + 4 ГБ RAM, кнопка Smart Key дают дополнительные баллы в пользу Honor 8. Наша редакция сказала «да» смартфону. Устройство уже можно приобрести в velcom за 899 рублей или в рассрочку. 

Ждем продолжения…

 

О бренде Honor

Honor является лидирующим цифровым брендом по производству смартфонов. Имея слоган «для храбрых духом» (for the brave), бренд был создан для того, чтобы служить потребностям поколения Миллениума с помощью производства цифровых и интернет-решений, которые предлагают потребителям использование продвинутых технологий, побуждают к действиям, поощряют креативность и вдохновляют молодежь достигать своих целей. Создавая подобные условия, Honor отличается от остальных брендов тем, что сам показал определенную долю храбрости, инвестируя в последние технологии и инновации ради интересов своих потребителей.

Как вам новость?
Головоломки