Прокурор запросил 10 лет для минского чиновника, обманувшего людей на $500 тыс

Государственный обвинитель запросил для бывшего заместителя главы администрации Партизанского района Минска Николая Петрамовича десять лет лишения свободы. 13 ноября суд Первомайского района вынесет приговор вертикальщику, который обманул людей на 500 тысяч долларов.

Бывший замглавы администрации Партизанского района обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере, а также в пособничестве, подстрекательстве и приготовлении к даче взятки.
 
Сегодня в ходе прений прокурор попросил суд наказать обвиняемого лишением свободы на 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Однако сторона защиты настаивает, что 10 лет – слишком суровая мера. 
 
Подсудимый признал себя виновным лишь частично, отрицая умысел на завладение чужими деньгами. Как выяснили правоохранители, с 2008 по 2016 год  Николай Петрамович под разными предлогами брал у людей деньги, чтобы якобы передать их чиновникам для решения квартирных вопросов. Он обманул более 30 человек, завладев в общей сложности суммой в 500 тыс. долларов. 

Как вам новость?