ЧП на стройке в Могилеве: состояние второго мальчика крайне тяжелое

Главный врач Могилевской областной детской больницы Игорь Каско рассказал о состоянии 9-летнего мальчика, пострадавшего при обрушении плиты перекрытия в недостроенном здании в Могилеве. Сейчас ребенок находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

ЧП произошло сегодня в пятом часу вечера на территории участка, на котором строится частный дом, на Загородном шоссе в Могилеве. Один мальчик, который во время обрушения находился в доме, погиб на месте. Второго ребенка экстренно доставили в больницу. Причем медики забирали его в состоянии клинической смерти.
 
Врачи скорой помощи сразу же начали реанимационные мероприятия, благодаря которым удалось восстановить сердечную деятельность мальчика. Сейчас он находится на искусственной вентиляции легких в реанимации интенсивной терапии.
 
Главврач больницы Игорь Каско заверил, что медработники делают все возможное для спасения ребенка. Он находится пока в крайне тяжелом состоянии, пишет БелТА.
 
На месте происшествия продолжают работать следователи. Их работу координирует начальник управления Следственного комитета по Могилевской области Андрей Лис. Возбуждено уголовное дело.
 

Как вам новость?