ГАИ об аварии под Оршей: водитель Iveco выехал встречку и столкнулся с фурой

В ГАИ Витебской области сообщили сегодня подробности аварии на автодороге М8 в Оршанском районе с участием фуры, микроавтобуса и легкового автомобиля. По данным инспектором, ДТП спровоцировал водитель микроавтобуса, который выехал на встречную полосу и врезался в фуру.

Дорожный инцидент произошел около 5:37 на 142-м километре трассы М8. 26-летний водитель микроавтобуса «Ивеко» ехал из Витебска в Оршу. На закруглении дороги он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой DAF. Удар был настолько мощным, что «Ивеко» разорвало на две части.
 
ГАИ об аварии под Оршей: водитель Iveco выехал встречку и столкнулся с фурой
 
В этот момент за большегрузом двигался легковой автомобиль «Шкода». 19-летний водитель не успел вовремя среагировать и въехал в заднюю часть полуприцепа DAF.
 
В результате аварии пострадал водитель микроавтобуса. Чтобы его извлечь из покореженной машины, пришлось вызывать спасателей со специальным оборудованием. Пострадавшего отвезли в больницу. Водители легковушки и фуры не пострадали.
 
Также в ГАИ УВД Витебского облисполкома обратили внимание, что авария произошла при неблагоприятных погодных условиях — стоял туман.

Как вам новость?
Головоломки