В Печах солдатам разрешили иметь при себе мобильные телефоны

В воинской части в Печах солдатам разрешили иметь при себе телефоны, но только разрешенного образца – без видеокамеры, диктофона и возможности подключения к интернету. Такое решение принял начальник 72-го объединенного учебного центра в Печах, сообщили в Министерстве обороны.

Несмотря на то, что мобильные телефоны будут рядом, солдаты смогут воспользоваться ими только в установленное распорядком время, например, после ужина. В остальное время телефон должен быть выключен или стоять на вибрации, в беззвучном режиме. Ранее военнослужащие также могли звонить своим родным в личное время, но мобильные телефоны хранились в специально отведенных для этого местах — в канцелярии у старшины или командира.
 
Также в Минобороны отметили, что если у родителей возникли какие-либо вопросы или они не могут дозвониться до сына, они могут позвонить психологам, командирам, заместителю по идеологии. «Все телефоны в свободном доступе. Набирать по ним можно в любое время», — уточнили в военном ведомстве, пишет tttt_tel.
 
Что касается расследования дела о гибели Александра Коржича в Печах, по последним данным, 10 военнослужащим предъявлено обвинение, еще 5 человек находятся в статусе подозреваемых.

Как вам новость?
Головоломки