В Гродно и Островце из-за брошенных соседями сверху окурков горели балконы

13.11.2017 14:06
Архив Редакция

В воскресенье, 12 ноября, в Гродно и Островце с разницей в два часа произошло два пожара на балконах. В МЧС полагают, что в обоих случаях причиной возгорания были горящие окурки, неудачно приземлившиеся на соседские балконы.

В управлении МЧС по Гродненской области сообщили, что пожар в Гродно произошел около четырех часов дня. Жители многоэтажного дома, который расположен на проспекте Я. Купалы, обеспокоились запахом дыма. Они обнаружили пожар на балконе квартиры на 4-м этаже, в которой живет пенсионерка, и вызвали спасателей.
 
В Гродно и Островце из-за брошенных соседями сверху окурков горели балконы
 
Сначала дверь никто не открывал, а к прибытию подразделений МЧС пожилая женщина самостоятельно вышла из квартиры. Огонь повредил балконную раму, имущество, дым закоптил стены, потолок и имущество в комнате.
 
 
 
Спустя примерно два часа помощь спасателей понадобилась жильцам общежития малосемейного типа по улице Восточной в Островце. Один из жильцов заметил пожар на балконе второго этажа в соседнем подъезде и сразу же позвонил в службу 101. Жильцы квартиры в это время были на работе. Огонь уничтожил одежду, которая сушилась на балконе, стены и потолок были закопчены.
 
В МЧС высказали предположение, что пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем при курении. По предварительным данным, выброшенные соседями сверху горящие окурки попали на балконы и привели к возгораниям. Сейчас милиция устанавливает виновных.

Как вам новость?
Головоломки