Дело об убийстве табуреткой в Витебске: задержаны четверо подозреваемых

Следственный комитет расследует уголовное дело об убийстве с особой жестокостью жителя Витебска, которое было совершено при помощи табурета. 14 ноября официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова рассказала, что милиция задержала по подозрению в совершении преступления знакомых убитого – трех женщин и одного мужчину.

По информации следователей, в 10:20 13 ноября в своей квартире со следами побоев был обнаружен труп 59-летнего мужчины. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, эксперты и сотрудники ОВД. Начальник УСК по Витебской области Владимир Шалухин взял ход расследования под личный контроль.
 
Специалисты зафиксировали следы на месте преступления, изъяли фрагменты предполагаемого орудия преступления – табуретки. По предварительному заключению судмедэксперта, смерть мужчины наступила в результате множественных повреждений головы, туловища, конечностей.
 
Вскоре сотрудники милиции задержали четырех подозреваемых – трех женщин и мужчину, с которым был знакомы убитый. Сейчас с ним и работают следователи. Уголовное дело возбуждено по п.6 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как вам новость?
Головоломки