Беларусь обвинила РФ в необъективности в ответ на угрозу запретить поставки свинины

Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц прокомментировал угрозу Россельхознадзора ввести запрет на поставки всей белорусской свинины в Россию. На пресс-конференции в среду, 15 ноября, чиновник заявил, что сомневается, что российская сторона объективно оценивает нашу продукцию.

Леонид Заяц отметил, что оценки были бы объективнее, если бы исследования проводились экспертами третьей стороны — не белорусской и не российской. По его словам, нужно разбираться с каждым конкретным случаем, пишет tttt_tel.
 
«Образцы отбираются и исследования проводятся в российских лабораториях, и с выводами мы часто не согласны. Если бы это была независимая лаборатория третьей стороны, то было бы объективнее», — считает глава Минсельхозпрода.
 
Также чиновник подчеркнул, что до сих пор не произошло ни одного случая, когда белорусская продукция стала реально опасной для потребителя.
 
Ранее Телеграф сообщил, что Россельхознадзор пригрозил запретить поставки всей свиноводческой продукции из Беларуси, если российские специалисты продолжат выявлять в ней нарушения.

Как вам новость?