СК: пешехода на Плеханова в Минске сбил нелегальный таксист

Следственный комитет завершил расследование дела о дорожно-транспортного происшествия на улице Плеханова в Минске, в результате которого погиб пешеход-пенсионер. Правоохранители опровергли версию таксиста, который заявил, что наехал на мужчину вне пешеходного пешехода. Об этом сегодня сообщили в УСК по Минску.

ДТП произошло ночью 30 июня на улице Плеханова возле дома № 42. 54-летний житель столицы за рулем автомобиля Dacia Logan сбил насмерть 70-летнего мужчину, который переходил дорогу. Водитель заявил, что наезд произошел вне пешеходного перехода, но вскоре правоохранители опровергли эту версию. Также он установили, что мужчина был нелегальным таксистом.
 
В ту ночь автомобиль Dacia Logan, обозначенный шашкой такси, ехал в сторону проспекта Рокоссовского. В нем находились два пассажира, которых водитель подобрал на остановке. На скорости выше 60 км/ч машина сбила пожилого пешехода. 
 
По данным следствия, мужчина пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, хотя водитель утверждал, что наезд произошел вне «зебры». Спустя несколько часов пенсионер скончался от полученных травм в больнице.
 
Следователи пришли к выводу, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель проявил невнимательность и неосмотрительность к дорожной обстановке, и не принял мер по снижению скорости, которая позволила бы уступить дорогу пешеходу.  
 
В итоге мужчина признал свою вину. Материалы уголовного дела направлены в суд.
 
СК: пешехода на Плеханова в Минске сбил нелегальный таксист

Как вам новость?