Бывший замглавы МЧС Беларуси получил 8 лет за взятки

16 ноября суд Заводского района Минска огласил приговор в отношении бывшего заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Бегуна. За получение взяток его приговорили к 8 годам лишения свободы и конфискации имущества.

Суд признал Дмитрия Бегуна в получении взяток и приговорил к 8 годам колонии усиленного режима. С него также взыщут 14 500 рублей в доход государства. Кроме свободы, бывший замминистра лишится звания полковник внутренней службы и права занимать определенные должности 5 лет.
 
Как ранее сообщал Телеграф, с 2013 по 2017 год Дмитрий Бегун неоднократно брал взятки. Экс-чиновник получил от предпринимателя Александра Грица более 100 млн неденоминированных рублей, 4 тыс. деноминированных и 5 тыс. долларов. Он признал лишь получение последней взятки в 5 тысяч долларов 19 марта, когда правоохранители задержали его.
 
Также суд сегодня огласил приговор второму фигуранту дела — бывшему директору ООО «РМ Грифреставрация» Александру Грицу, который полностью признал свою вину. За дачу взяток он был приговорен к 5 годам ограничения свободы без направления в исправительную колонию. Его освободили под подписку о невыезде.

Как вам новость?