Фанат, выбежавший на поле в матче с "Нафтаном", возместил БАТЭ штраф в $800

16.11.2017 14:59
Архив Редакция

Болельщик, который выбежал на поле «Борисов-Арены» во время матча с «Нафтаном», возместил штраф, наложенный на БАТЭ футбольной федерацией. Он перечислил на банковский счет клуба 1 610 рублей, сообщили в пресс-службе «желто-синих».

Инцидент произошел 28 октября, когда борисовский БАТЭ принимал у себя новополоцкий «Нафтан». Болельщик БАТЭ Дмитрий Смирнов выбежал на поле, поскольку им «овладели эмоции» после несправедливого, по его мнению, назначения пенальти в ворота любимой команды.
 
 
«Все происходило как раз напротив нашего сектора, и я отчетливо видел, что повода для назначения пенальти не было. Не справился с навалившимся негативом и спонтанно решил объяснить арбитру, что он принял абсолютно неверное решение», — отметил он.
 
По его словам, взрослый человек должен всегда отвечать за свои поступки, поэтому он сам решил возместить БАТЭ штраф, наложенный футбольной федерацией. Он составлял 70 базовых величин, или 1610 рублей (около 800 долларов по нынешнему курсу).
 
«Пошел и выплатил деньги, которые из-за меня пришлось потерять клубу. Не думаю, что в этом есть что-то особенное, просто поступил как нормальный человек», — заключил он.
 
Похожий инцидент произошел в Борисове 28 сентября во время матча между БАТЭ и лондонским «Арсеналом». УЕФА наказал борисовский клуб на 5000 евро за то, что на поле выбежал болельщик.  БАТЭ выплатил штраф и решил подать регрессный иск на нарушителя порядка, чтобы взыскать с него эту сумму.

Как вам новость?
Головоломки