В «Белкоммунмаше» винят в загорании электробусов голландские вентиляторы

Сегодня утром на диспетчерской станции «Дружная» в Минске загорелся второй за эту осень электробус. Представители «Белкоммунмаша» считают, что во всем виноваты голландские вентиляторы.

Первый электробус загорелся в Минске 14 сентября. Он загорелся на улице Ваупшасова, когда проходил обкатку, соответственно, пассажиров в нем не было. Предполагалось, что возгорание произошло из-за короткого замыкания электроподъемника.
 
А сегодня утром на диспетчерской станции «Дружная» снова внезапно загорелся электробус, который курсировал по маршруту № 43. Водитель успел ликвидировать пожар еще до прибытия подразделений МЧС, пассажиры, к счастью, не пострадали.
 
В «Белкоммунмаше» пояснили, что в обоих случаях пожар случился из-за вентиляторов в салоне, которые были произведены в Голландии. «Сейчас мы будем работать с поставщиком, наверное, применены какие-то непонятные материалы. Не должно такого происходить», — цитирует директора предприятия Олега Быцко tttt_tel.
 
Пока в салонах электробусов отключили вентиляторы. В «Белкоммунмаше» считают, что это не должно повлиять на комфорт пассажиров.

Как вам новость?