СК о трагедии под Буда-Кошелево: рабочий погиб, упав с 7-метровой высоты

Сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту гибели 33-летнего гомельчанина Кирилла Романова в Буда-Кошелевском районе. Мужчина, который чистил крышу коровника, упал с 7-метровой высоты и, получив тяжелые травмы, скончался.

20 ноября официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова подтвердила факт гибели работника Гомельского химзавода. Как ранее сообщалось, 18 ноября Кирилла Романова вместе с другими сотрудниками предприятия отправили мыть крыши коровников в деревне Бушевка Буда-Кошелевского района.
 
33-летний мужчина чистил крышу здания на молочно-товарной ферме «Морозовичи-Агро». Внезапно поликарбонатный настил, на котором он стоял, не выдержал тяжести и обрушился. Рабочий пролетел семь метров и упал на бетонный пол. На место происшествия вызвали бригаду скорой помощи. Медики не смогли спасти мужчину, несмотря на реанимационные мероприятия, и констатировали его смерть.
 
Сейчас следователи проводят проверку по факту трагической гибели работника химзавода в Буда-Кошелевском районе. Также обстоятельства несчастного случая изучают сотрудники инспекции труда.

Как вам новость?
Головоломки